Воспитание детей
Если у вас фамилия Матвеев то значит в школе будут дразнить Мотя , а кто и чмотя??
Мотя-чмотя
В одной из восточноевропейских стран Матвей произносится, как мАтей (ударение на А)
Тот самый Матей. Что зашиб головушку, упав с полатей
(где-то вычитано)
У нас в 80-х не дразнили особо. Был Вялков, звали Рыбой. Шкурину шкурой. Причем это не дразнилка была, а так, погремуха. Я Колосова была, звали негритянкой ( смуглая) или цыганкой. Цырульский - циркуль. У него рост под 2 метра и ноги длинные. Балабанов - балабол. По факту постоянно балаболил. Козлов - козел, Варанкин - ворона. Не обижались. Червиньский был - поляк - червяк. Его гнобили постоянно. В каждом классе был свой " Козел отпущения". Ему от парней-хулиганов доставалось. Девчонки его защищали ( я тож). Отличник, списывать давал. Парни, видимо, завидовали. Просто нас учителя не обучили, что имена имеются. А когда в лицей перешла - небо и земля! Только по имени и с уважением! Сережа, Вика, Аня, Саша, Коля!!! Коля вообще был фамилия Рябовол, а в соседнем классе Игорь Рябоконь. Чтобы кто-то дразнил? Никогда! Интеллигенция!!!
СКОРЕЕ СТАНУТ ПОСЫЛАТЬ МАТом
Даже если бы у него была фамилия Медведев
Не будут, если будешь себя вести нормально всегда со всеми и никого дразнить не будешь
Мне бы твои проблемы...
Да классика и фифма
Прямо как в советской передаче
гoвноед
нормальная фамилия.не вижу поводов для дразнилки
Если дети попадутся адекватные,никто не будет дразнить.А так с любой фамилии можно прозвище получить.
Это значит, что вы однофамилец выдающегося русского режиссера и актера