Смогу ли я, работать преподавателем физкультуры в школе, без педагогического образования?
У меня есть высшее образование. специальность таможенное дело, у меня еще есть удостоверение мастера спорта. я очень люблю детей, и очень хочу преподавать физкультуру.
Воспитание детей
Ребят, у меня такой вопрос! Подскажите пожалуйста. Буду благодарен <3
Можно работать физруком и параллельно учиться на вечернем отделении спортфака вуза
Вроде бы как с проф. переподготовкой сейчас можно. Само собой, в школах, где недобор по учителям вырисовывается
Нет.
Если поступишь на второе высшее педагогической на заочку.
Нет.
нужно иметь травму с 1995 чтобы стать физруком
Нет, на физрука учится нужно.
Нужно в пед поступать
Вроде как, так как всё-таки в
Физкультура может быть травмоопасной наверное ч хотя обжшников не останавливает
Вроде как, так как всё-таки в
В большинстве случаев для работы преподавателем физкультуры в школе требуется педагогическое образование, так как для этой профессии необходимо иметь знания о психологии и педагогике, а также опыт работы с детьми. Однако, в некоторых случаях, школы могут нанимать преподавателей физкультуры без педагогического образования, если у них есть высшее спортивное образование и опыт работы в спортивной сфере.
В вашем случае, у вас есть высшее спортивное образование и удостоверение мастера спорта, что является большим плюсом. Однако, не имея педагогического образования, вы можете столкнуться с некоторыми ограничениями, например, вам могут быть запрещены некоторые методические приемы, связанные с педагогикой и психологией, которые могут быть важны для эффективного обучения детей.
Если вы очень хотите стать преподавателем физкультуры в школе, то вам следует обратиться в местные учебные заведения и узнать о требованиях и возможностях трудоустройства в данной области. Также можете рассмотреть возможность получения педагогического образования, посещая соответствующие курсы или университеты, которые предлагают программы обучения для педагогической деятельности
Оксана Белицкая
У него нет спортивного образования.
Есть какие-то курсы недорогие, после которых получаешь пед.пригодность.
Главное любить детей в рамках закона)) А если серьёзно, то этот вопрос надо задавать директору, т.к. ему решать
Нет, для работы учителем физкультуры в школе нужно иметь педагогическое образование или дополнительное профессиональное образование.