Отец вписан в свидетельство о рождении. Живет вместе с матерью ребенка. Не работает. Доход не приносит. Брака между отцом и матерью нет.
Мать работает одна, и если считать членов семьи: мать, ребенок (отец не является, так как брака нет) то доход выходит больше прожиточного минимума на душу населения. Но ситуация получается тяжелая, денег не хватает в связи с лечебной ситуацией и условиями проживания.
Какой хотя бы небольшой доход можно получить на ребенка?
Воспитание детей
Здравствуйте. Подскажите, на какое из доступных государством детских пособий, мы можем претендовать.
Здравствуйте. Вам не хватает денег так как вы содержите совершеннолетнего иждивенца. Избавьтесь от данного мужика и матери с ребёнком будет достаточно денег на жизнь. Или просто прекратите его кормить разносолами и обихаживать - он не инвалид, пусть идёт работает. Не ясно какая у вас лечебная ситуация. Если вы как мать работали до декрета и ребёнок болен, то обратитесь в свою организацию за материальной помощью. Всё виды пособий перечислены на сайте районного отдела соц защиты и также условия их получения. Читать вы умеете. Если есть документ признания мужчиной ребёнка своим, а не просто его отчество вписано в документ, где стоит фамилия матери. То подавайте в суд на алименты на сожителя. Чем могла помогла.
Алименты взыскать с отца ребёнка. И тогда , возможно, что--то и оформите.
Сомнительно, что можно на что-то рассчитывать. Официально семья два человека: мать и ребенок и по деньгам у них всё в порядке. То, что взрослый здоровый мужчина не имеет дохода, не повод для пособий.
Ни на какое. Ишь чё удумал. Я тут работаю, как папа Карло, плачу налоги, а бездельники будут мои деньги прожирать
Обратитесь в МФЦ за консультацией они вам подробно расскажут на что вы можете претендовать они это точно знают
В СОБЕСЕ вам дадут исчерпывающую консультацию
Алименты с отца. Сейчас можно и с неработающего
Ни на какое. Надо тунеядца на работу отправлять