Воспитание детей

Здравствуйте. Подскажите, на какое из доступных государством детских пособий, мы можем претендовать.

Отец вписан в свидетельство о рождении. Живет вместе с матерью ребенка. Не работает. Доход не приносит. Брака между отцом и матерью нет.
Мать работает одна, и если считать членов семьи: мать, ребенок (отец не является, так как брака нет) то доход выходит больше прожиточного минимума на душу населения. Но ситуация получается тяжелая, денег не хватает в связи с лечебной ситуацией и условиями проживания.
Какой хотя бы небольшой доход можно получить на ребенка?
Здравствуйте. Вам не хватает денег так как вы содержите совершеннолетнего иждивенца. Избавьтесь от данного мужика и матери с ребёнком будет достаточно денег на жизнь. Или просто прекратите его кормить разносолами и обихаживать - он не инвалид, пусть идёт работает. Не ясно какая у вас лечебная ситуация. Если вы как мать работали до декрета и ребёнок болен, то обратитесь в свою организацию за материальной помощью. Всё виды пособий перечислены на сайте районного отдела соц защиты и также условия их получения. Читать вы умеете. Если есть документ признания мужчиной ребёнка своим, а не просто его отчество вписано в документ, где стоит фамилия матери. То подавайте в суд на алименты на сожителя. Чем могла помогла.
А)
Айгерим )))
Лучший ответ
Алименты взыскать с отца ребёнка. И тогда , возможно, что--то и оформите.
Сомнительно, что можно на что-то рассчитывать. Официально семья два человека: мать и ребенок и по деньгам у них всё в порядке. То, что взрослый здоровый мужчина не имеет дохода, не повод для пособий.
Ни на какое. Ишь чё удумал. Я тут работаю, как папа Карло, плачу налоги, а бездельники будут мои деньги прожирать
Обратитесь в МФЦ за консультацией они вам подробно расскажут на что вы можете претендовать они это точно знают
Света Билевич
В СОБЕСЕ вам дадут исчерпывающую консультацию
Saniya Maralkyzy
Алименты с отца. Сейчас можно и с неработающего
Ни на какое. Надо тунеядца на работу отправлять