Воспитание детей

"Путин им выплаты разные, а они не рожают" - бабушка на улице. А вы как думаете почему не рожают?

Материнский капитал, за 2 детей выплата составлчет почти 780 тыс. И льготная ипотека.
Но с введением и повышением этой выплаты стоимость квартир повышается. Для крупных городов рост стоимости квартир превышает размер материнского капитала. То есть с семьям с детьми от "помощи" государства по факту проще не становится. А молодым семьям без детей или с ребёнком рождённым до 2018 года так вообще от этой "помощи" становится крайне тяжело, так как им выплат никаких не положено. Бенефициарами этой схемы являются застройщики. А в управлении крупных застройщиков случайных людей нет - там всегда люди близкие к администрации. То есть получается такая сложная схема заработка для чиновников, приносящая миллионы, но не способная решить проблему снижения рождаемости.
https://youtu.be/fCUNjiiXXlg
Потому что любому адекватному человеку важны не деньги за ребёнка, а условия в которых он будет жить. В россии условия отвратительны.
Ulbolsin Kembaeva
Лучший ответ
у меня бездетных среди знакомых нет
люди богатеют по этому и рожают меньше.
Ульяна Глейзнис А надо как в Африке нищету сделать?
Вы будете рожать за деньги? Я в ЛГУ училась. Старенький профессор нам говорил-"девки, образование вас испортило". Один сын у нас. Хватит. Мне интересно работать.
если говорить, исходя из выплат, то не рентабельно. Выплаты не окупают расходов, выплаты закончатся, расходы останутся.
Галина Алиева
многие боятся после 40 второго-третьего рожать, проблемы со здоровьем
Не хотят.
Потому что дети сейчас - это очень дорогое удовольствие.
А маткапитал имеет смысл только в очень глубокой провинции. В Питере, например, на эти деньги жил. условия не улучшить вообще никак.
зачем?для войны рожать ?
У людей в позапрошлом веке была земля, с помощью которой можно кормиться всей семьей, вот тогда и было у матери и отца по десять тринадцать детей и отсутствие презервативов тут не при чем. Сейчас мода на богатство и дети не имеют значения, делают аборты, что по христианству смертный языческий грех - как это было и раньше приносили божеству детей, которых убивали для того чтобы божество принесло удачу. Сейчас с абортами то же приносят детей в жертву для того чтобы были деньги. Что нужно - земля, но кто на ней будет работать, если человек всю жизнь перекладывает бумажки в офисе.
Indigo
Оленька =*) Что за дикая хрень. У тебя ПГМ?)))
Дареному коню в зубы не смотрят.
Люди с таким мнением просто зажрались. Может за них еще эти 780 тысяч еще сходить до банкомата и снять, и принести на блюдечке?
Есть возможность - используйте, это не на Эверест за ними сходить.
... ...
Ульяна Глейзнис Ты прочитал? Подумал? Дали 780 тыс, а цену на квартиру подняли нп миллион. Проще стало?
... ... Это просто нытье, извини меня.
... ... Где-то и этого не дают, а цены - космос.