Ечь о моей маме.ей 52. Мы никогда не имели тёплых отношений- когда мне было 7,она уехала работать заграницу.и это продолжалось пока я не выросла. В мои 13-17 лет она жадина оставить меня там учиться -жениться,как говорится,но переходный возраст у ребёнка- худшее время для переезда в др страну(согласитесь?!Я так там и не осталась.всегда выпивая она припоминала мне это!сейчас прошло уже 15 лет после этого,я была в браке,сыну 3 г и вот первый год- она помогала с внуком хорошо,потом,когда мне стало легче-с ней начали происходить " интересные" вещи.она начала искать себе ухажера тут в России при том что там в Италии её ждал чел с кот отношения уже 15летней давности.дальше -больше..простые встречи перестали её удовлетворять,она стала искать себе прям ...даже не знаю как сказать- жениха,получается и таки нашла,на 10 л младше,женатого и с 2мя детьми..их "безобидная"история переросла в то,что она увела его таки из семьи и они стали вместе жить..2 месяца,потом он со словами'Своих не бросаю'- всё равно таки вернулся в семью,а у ма начался глубокий,депрессивный,жуткий полугодовалый криз..с обильными возлияниями ,нежеланием дальше жить и всеми вытекающими..короч плющело её не "по-бабушенски" ..я признаться думала,что люди так страдают от неразделенной любови только в юношестве..а-ннет.после 50ти- ещё хуже((проблема ещё в том что она не работает, её обеспечивает тот заграничный))и она вдоволь может себе позволить начинать день с шампанского- кстати- 2 бутылки оного каждый день- это теперь норма)КАКАВО НУ?! Она сидит на сайтах знакомств,ходит на свидания,одевается как 20летняя-фигура благо позволяет..нарощенные волосы,яркие ногти- - и это всего то какие-то 2 года назад чел любил кипельно белые льняные брючки и накрахмаленные рубашки..купила машину инфинити не умея водить абсолютно(учится на ней)..а чего стоит история о том что уезжая в Италию на месяц (показаться) у меня даже не оставалось ключа от её дома,угадайте у кого зато он был......?а?))) Мне всегда было немного трудно с ней контактировать, но в последнее время,я иногда прям замечаю,мне хорошо,когда мы раздельно) и в тоже время конечно я переживаю за неё и мне её жаль,тк все это из-за боязни одиночества в старости..хотя как-то в пылу гневного разговора я сказала ей,что она с жиру бесится, в то время как я пытаюсь заработать свои кровные 25-30 т репетитором..она может 10 каждый месяц спускать на шампусик..может я просто завидую.? Может я злая и алчная лицемерка..?! Если меня не устраивает такой удачный склад вещей в жизни человека ,которого нет у меня. Но я однако не хотела бы для себя такой жизни- да ,огромный дом,шикарная машина..а в душе пустота,и в руке неизменный бокал? Это просто красивая заставка к сериалу,но не жизнь. По крайней мере - не моя. Во всяком случае,я надеюсь, что я +- понятно описала картину,с целью услышать Ваши комментарии, даже если они критикующие..это порой именно то,чо нужно, когда человек в отчаянии ,запутался,не может найти правильный способ построения взаимоотношений и пишет здесь,на мэйл.ру ответы)) может у кого аналогичные ситуации, может кто поможет с юмором посмотреть на происходящее? А может предостережет от чего-то возможно-неизбежного..тема-сложная, я пишу сбивчего ,тк описанные претензии -это не вершина айсберга))
В любом случае спасибо всем кто прочёл и не остался безучастным..тема щекотливая- я не могу обсудить её с родными или друзьями..мне неприятно и неловко там об этом говорить. Жду Ваших комментариев ?спасибо заранее
Воспитание детей
..что делать с той самой "подростковой" бабушкой???!!!)))
У вас с матерью инверсия ролей и конфликт мировоззрений. Вы как мать по отношению к ней, а она, вроде бы, не взрослеет. Так тоже бывает. Конкуренция между двумя женщинами вполне естественна. Вам не нужно ждать от нее, чтобы она вела себя "по возрасту" и была примерной бабушкой. Перестаньте переживать за нее - она сама отвечает за свои поступки.
Вы друг другу ничего не должны. И да, она вправе распорядиться своим домом, как пожелает. Сейчас и потом.
Если Вы верите, что нужно тяжело пахать на благо семьи, а потом Вам воздастся, то нет. Подумайте, как создать больше радости в своей жизни, любите себя сейчас, тогда не придется судорожно искать любви в 50+
С бабушкой ничего не делать. Жить своей жизнью и своей семьёй. Помогать она с ребенком не обязана. Ну и не пей, не повторяй маминых ошибок.
Это ЕЕ ЖИЗНЬ А Вы живите своей жизнью и не вмешивайтесь в мамину
С ней--ничего.Вы сами сделайте вывод и не бегайте по мужикам,когда будете в возрасте.Очень экономит время и силы--на другое, более нужное.Ну а ,вообще, текст длинный- и,возможно, я не много не в тему.
Молодец! Браво. Мне под 60. Приветствую таких Леди. Только не нужно влезать к женатому, разбивать семьи.
Очередной бумагамарака. В издательство относи свои рассказы. Голимая зависть к матери.
Зря от Италии отказалась