Воспитание детей

Как активировать начало "подростковых загонов" у девочки ?

Считаю, что полюбэ они должны начаться. Чем раньше переварит это - тем лучше

17 лет - пора уже "беситься" и испытывать чувства по типу: "родители меня не понимают, мир меня не понимает, все вокруг сволочи - одна я умная".

Но пока она "ни бэ, ни мэ" - вялая, ведомая и ведёт себя как ребенок.
Лилия Нухова
Да вряд ли у неё это будет, уже 17 лет все таки
Асем Жумагулова
Лучший ответ
Лилия Нухова У племянника психи начались в 13, и теперь в 15 он намного здоровей ее психически.
Хорошая девочка. "Не буди лихо, пока оно тихо",- русская народная мудрость
Лилия Нухова Да, хорошие девочки удобны в странах третьего мира - пашут как кони, тянут мужей-алкашей и трёх детей на горбу. Правда?
ну так сами её такой сделали ,а теперь хотите загонов Ей так удобно и совсем необязательно эти загоны должны появиться Послушные девочки , становятся непослушными гораздо позже
Лилия Нухова Ее сделала такой ее мамаша - рашкинская невротичка-истеричка, а не я

А мне это расхлёбывать.

Не хотелось бы мне, чтобы и она в это превратилась
Эти "загоны" - вовсе не являются неизбежная стадией, при правильном воспитании и/или удачном стечении обстоятельств их не бывает. Кроме того 17 лет - это поздно, взрослая девушка, не загоните. Надо было гнобить её лет в 12-13, когда она от Вас зависела не только финансово - если уж так хотелось загонов. Сейчас Вы можете добиться только ранней сепарации - терпеть те издевательства, на которые подростки вынуждены реагировать загонами, поскольку не могут уйти из дому - она не станет. Много осталось до 18? Торопитесь, если так уж хочется успеть поиздеваться безнаказанно. И то может тупо замуж выйти - и наступит эмансипация, конец Вашей власти.
Надо ЗАГОНЫ превратить в ПОДРОСТКОВЫЕ ЗАКИДОНЫ
Елена Титова
не буди лихо пока оно тихо.
И что?
люди разные, е стоит равнять всех под одну гребенку
Ирина Кулагина
Лилия Нухова Я подростковый кризис пережила аж в 25, и это плохо
Мне тоже 17 - но меня родители понимают лучше чем я сама себя понимаю, они просто супер, неизменно мудрее меня, и никакого повода и желания беситься и бунтовать у меня не было, нет и уже точно не будет)))
Лилия Нухова Извините, это не вы случайно говорили такую фразу "старшие дети - прирожденные няньки для младших"
Алевтина Гусельщикова наверное съела два кусочка сахара))
Ей уже на пенсию, какие подростковые загоны? Уже не подросток. Если тока женские загоны, чтобы мужу мозг выносить. Не более
Лилия Нухова Продрочись, инцельный омежка
Вы припозднились лет на 10 с активацией.
Галина Юдина
Скажи ей,что она толстая
Вот как бахнет в 30 когда глубоко замужем и с детьми))Никак
Лилия Нухова Оставить все как есть и пусть становится типичной невротичной бабой?
Угнетайте её изо дня в день, унижайте, не ставьте ни во что, просите её знакомых делать то же. Зачем ей нормальная жизнь без загонов? Давайте уничтожим личность.
Nastya Borovikova
а может не надо? а то у некоторых это до гроба остается.
и ведут себя всю жизнь как конченые