Воспитание детей
Что делать, если мама докладывает все обо мне бабушке?
То есть с кем, когда я пошла гулять, что я делаю и и. д. у бабушки есть претензии даже к моим увлечениям. Бабушка мне звонит и начинает на меня орать, что я делаю всё не так. Я считаю, что обо мне должны знать только мои родители, а бабушек и прочих родственников не должно волновать с кем и как я провожу свое время. Что делать?
так скажи бабушке, она поступает не правильно, ты имеешь право на личную жизнь и т. п., странная бабушка
А твоя мама считает что её мама должна всё знать о ней - а значит и о тебе)))
Аделина Бекбулатова
Видимо так ((
Повода не давай. Это естественно, что она общается со своей матерью. Когда-нибудь поймёшь.... Или нет...
Аделина Бекбулатова
Какой повод? Если бабушка всего против. Она против, чтобы я изучала иностранные языки, против чтобы я ходила на футбол (секция) и т. д. нормальные бабушки порадовались бы, что их внуки чем-то увлекаются ((
А ты сама бабушке звони и все рассказывай)))
Аделина Бекбулатова
Смысл? Что бы я ни делала, у бабушки всегда есть ко мне претензии. Дошло до того, что в прошлом году я хотела выучить немецкий язык (мама об этом узнала но отреагировала адекватно) но бабушка стала говорить что я трачу время впустую и лучше бы чем-нибудь полезным знаялась бы
Аделина Бекбулатова
Всегда у нее претензии ко мне
докладывай папе все о маме
Ты тоже стучи бабке на мамку
А проблема в чем? Ты зависишь от бабушки? Она может что то тебе сделать, или мать слушается ее?
Аделина Бекбулатова
Просто звонит и начинает орать. Ничего сделать не может, ибо мама решает что мне делать, но все таки неприятно когда орут
А ты своей маме не рассказываешь о подругах? Твоя бабушка это мама твоей мамы. Когда же вы наконец поймете, что родители ничем от вас не отличаются. Они такие же, как вы. Точно такие, только по паспорту лет им больше. Так же похулиганить могут, поболтать и посплетничать.
Аделина Бекбулатова
Ну если мне не нравится, что о моих личных делах стала знать бабушка (ее это не должно касаться)
Бабушек и дедушек тоже должно волновать, особенно если родители не могут повлиять. Она же переживает за тебя, хочет чтобы ты выросла нормальным человеком, которому потом будет легче идти по жизни, строить отношения и тд, боится что ты наделаешь глупостей, Если бы я был твоей бабушкой, ой че было бы.... я бы каждые 5 минут звонил. Ночью бы не спал, и звонил без конца.
В 3 часа ночи - Кристина ты в люльке? Ну слава богу, спи отдыхай.
Через 5 минут - Кристина ты почему не спишь-то? Ну, я тебя научу родину любить!
Через 5 минут - ты опять не спишь! Вот бестолковая...
ДжиПиЭс -датчик слежения на скотч примотал бы. Услугу Радар тоже на всякий случай подключил. Телефон с бессменной сим-картой (смена и отключение услуг только через бабушку). Веб-камеру на лоб. И заставил бы отзваниваться каждые полчаса и докладывать - товарищ Бабуся, за время нахождения на уроке происшествий не случилось, за партой сижу одна, ДжиПиЭс -датчик исправен, попыток разбить телефон и сменить сим-карту не было, веб-камера на лбу работает исправно, мыслей о самоубийстве пока нет, какие будут пожелания и указания?
Вот видишь, какая у тебя хорошая бабушка оказывается..., по сравнению со мной)) Просто СВЯТАЯ! ))
Скажи аккаунт бабушки, я дам ей пару советов)).