Воспитание детей

Как вам если родитель подает на детей алименты !?

Любовь Окунева
Для меня это вообще дичь , что можно забить и не заботиться о родителях в старости, что бы они были вынуждены через суд, просить жалкие гроши на свои нужды, а ведь многие стыдятся , что вырастили моральных уродов и не идут в суд , а выживают, как придется.
В суд как раз , без всякого стыда идут те, кто всю жизнь от алиментов бегал , воспитанием не занимался и даже год рождения своего отпрыска не помнит, ну типа весна была...или сидельцы, всю жизнь по зонам, ничего не нажили, здоровья нет , вот и вспомнили, что где то , когда то, кто то от них родился, можно пощипать
Просто Елена
Лучший ответ
Муханова Замзагуль Такие ничего по суду не получат.
Такое встречается
Elena Tutuk Одна знакомая- инвалид ( по голове - от психиатра- но не сознается) подала на дочь - на старшую из троих.. а у той 2 малолетних детей и она сама в декрете- присудили мизер какой-то..зато было 2 или 3 суда с разбирательством.Дочь специально развелась -чтоб стать малоимущей- вот какие чудеса.Машину быстренько на кого-то другого оформила .А деньги? какие? детские пособия?
Если он сам их не выплачивал , то его судья лесом пошлёт.
Jibeka ...
имеет право, если материально участвовал в ихжизни
но решает суд - зависит от размера пенсии, уровня доходов чада, кол-ва у него детей
Zhazira Baigulieva
мелочно
Inaet Zitlaeva
имеет полное право
Никак. В России прекрасные законы. Не любой пенсионер может подать на алименты на взрослых детей, для этого есть определенные условия.
Ирина Назарова
Если дети в таком случае отказываются платить родителям АЛИМЕНТЫ, то они становятся КРИМИНАЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ
А
Нюта Семёнова
Тут зависит индивидуально от ситуации. Если работать не можешь, пенсии не хватает, а дети не помогают, только тогда оправданно
Детей мы рожаем для себя. Они ничего нам не должны, если сами не захотят обратного
Саша Фёдорова