Воспитание детей
Родители, разрешаете ли вы своим детям соцсети? С какого возраста? Как контролируете? (Прочитайте описание!!)
Мне 15, в соцсетях сижу с 13-ти лет, родителей не оповещаю. Пароли они не знают, телефон мой без спроса никогда не трогают и ни в коем случае переписки не читают (за это им огромное спасибо!). Пароля на телефоне у меня нет, у нас в семье доверительные отношения:). С другой стороны, я отличница, в интернете если и сижу, то либо что-то читаю, либо фильмы смотрю, либо вопросы задаю. Соцсети мне скорее для "хайпа" нужны;).
Моя никогда не интересовалась соц.сетями. В 9 лет завели ей стр., т.к. со стр.был выход на группу школьного конкурса, где давались материалы для подготовки. Потом она ее забросила. Лет в 12 у нее появилась стр. ФБ для общения с родней. Но там она тоже забросила. Мессенджеры у нее есть. Пароли у меня никогда не было даже мысли спросить. У нее должна быть своя жизнь. Если я прохожу мимо, когда она сидит, глядя в телефон, она не дергается, не прячется. Ей нечего скрывать. Мой ребенок тихий, стеснительный, постоянно рядом, вряд ли у нее интересы совпадают с большинством тех, чьи вопросы про "Найдут ли в анализах наркоту, жижу, я беременна..." и прочий идиотизм я здесь вижу. Так что вообще проблемы не вижу. С детства проводила реморализующие беседы по типу, что такое хорошо и что такое плохо. Я думаю, она впитала нормы морали, присущие нашей семье.
Да, с рождения
разрешила бы
но моего ребенка это не интересует, в соцсетях не сидит, хоть аккаунт есть
у неё, как и у меня другие интересы
фотографирование, путешествия по интересным местам, коллекционирование и др.
у неё, как и у меня другие интересы
до 12 лет никаких сетей, никаких мессенджеров
Ну и правильно! Наши тоже не злоупотребляют - потому и контролировать не приходится.
Я не понимаю тех родителей, которые во главу угла ВОСПИТАНИЯ СТАВЯТ КОНТРОЛЬ: В ДЕТСКОЙ КОЛОНИИ И ТО ОПЫТНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ СТАРАЮТСЯ ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ САМОВОСПИТАНИЮ
Лет так до 7-9 надо контролировать интернет детишек. (Поменьше "запрещакать", побольше объяснять, зачем такой контроль.
Это мое мнение.
После 7-9 они уже сами найдут способ дорваться до всякого непотребства))
Насчёт подросткового возраста: я имела доступ ко всем соц-сетям, но на это были причины:
- девчонка подвергалась травле и домогательствам некоторых дебилов.
-пацан нашел плохую компанию и у той компашки был "сайт поклонения", который учит их всякой вредной фигне.
(Как любая секта )
Это мое мнение.
(Как любая секта )
я бы пошутил про , кое что , но не хочу отъехать по 110 часть 1
Это очень плохо. Ребенку в соц. сетях без родительского присмотра не безопасно.
Наталья Нетесова
Мне просто интересно. Сижу на Ответах, в Реддите, на Ютубе, на Фейсбуке, ни разу "плохих дядь" и т.п. не находила. Где родители в соцсетях их находят?
Наталья Нетесова
За 15 лет моей жизни пока ничего не произошло, интересно, а что может произойти?:)
Разрешил бы лет с 12-13, не младше. А если оценки будут плохие, удалю страничку ему нахой