Воспитание детей

Ребёнок в 5 лет садится на голову. Говорит , что она главная. Чем больше покупаешь , тем больше истерик. Чо делать?

поиграйте с ней в дочки-матери по-серьезному. Если она главная - пусть приготовит обед, приберет в квартире, постирает белье (естественно процесс нужно ненавязчиво контролировать) , а вечером обсудите легко ли быть мамой, и кто в семье все-таки главный.
Марина Владмировна
Лучший ответ
Если стиль воспитания не дает ожидаемых результатов, его надо кардинально менять. Зачем покупать больше и больше? Давно стоит приостановить поток потребления.
Однако... Воспитывать, а не откупаться.... Ю. Б. Гиппенрайтер "Общаться с ребенком Как? " прочтите....
Таня Потапенко
не обращать внимания на капризы
Инна Инна
Меньше покупать.. . Говорить она может.. . но если она сейчас Вами повеливает и Вы идёте у неё на поводу.. . то я думаю ничего хорошего из этого не выйдет...
Надежда Сачко
Не обращать внимание на истерики, разговаривать, как со взрослой и не делать бездумных покупок по первому требованию. И немного строгости не помешает
Kamilla Inkarbekova
Ну простите. если вы пишете про своего ребенка. что он у вас "шизеет",то вы наверное получаете то, чему его научили сами.
Оксана Ельцова Ребёнок не мой. У меня часто обитает.Ой ну простите, я такая не воспитанная. А вы ну такая дама.
Удачи вам.
НЕ обращать внимания на капризы ни в коем случае... терпеть не могу капризуль... своего как то быстро отучила
У вас 2 выхода или раскрыть кошелек пошире или прекратить это безобразие, тем более что в 5 лет ребенок уже хорошо соображает, обычно это надо решать до 1-1.5лет
в вопросе и ответ...
Слов нет. А что будет дальше? Не обращать внимания на капризы, в любом конкретном случае ставить ребёнка на место, не наказывая. Хотя, вы многое упустили.
Чем больше покупаете, тем больше хочется ещё...Если говорит, что главная, выясните, в чём главная и почему она так решила? Не вы ли даёте ей повод так рассуждать? Без причин дети не приходят к таким кардинальным выводам...
Оксана Ельцова ппокупаю одежду , а она шизеет.
не игрушки же
Попробовать воспитывать.
Светик*** )))
Набраться терпения и не дать взять верх, разговаривать как со взрослой на ее уровне понимания. И ни в коем случае не обманывать они все чувствуют. При первой и единственной истерике я просто с безразличным видом повернулась и пошла к выходу. И мое чадо поняло, что это не рычаги воздействия
Natia Gelashvili
ремень с пряжкой.... и побольше!
Попробуйте начать отказывать в излишних капризах хоть изредка, потерпите немного истерики. Со временем ребенок все равно поймет кто в доме лидер, он ведь не запрограммированная система. У вас получится вот увидите!
терпеть истерики, и не баловать, со временем пройдет