Воспитание детей
Проблема с расписанием
Как приучить ребенка ориентироваться в расписании и после перемены не опаздывать на следующий урок? Учителя говорят что на первый урок ребенок пришел вовремя, на второй опоздал
Никак. Я всё время опаздываю, я свободный человек и мои дела важнее, чем всякие трудности, которые подкидывает жизнь. Я когда подался в этот мир, то понятия не имел, что тут все надо вовремя, как роботы, ей богу.
В итоге я всегда опаздывал в школу, прогуливал даже лекции декана, приходил к 4й паре (если вообще приходил), опаздывал на работу, и выгоняли меня и штрафовали, и начальник звонил-будил почти каждое утро, в итоге
работодатель смирился с моей дисциплиной и подстроился под мои условия.
Итак, видим, что это вот такая моя слабость и сделать с этим я ничего не могу. Мне и стыдно, и неприятно, и чувствую неправ, но сделать ничего не могу. Но, кстати это не особо жить мешает.
Я когда подсчитал, сколько месяцев жизни я сэкономил - то понял, что я всё сделал правильно.
перемены-то по полчаса, что ли? звонки не слышит? одноклассников не видит? настройте ему будильник в телефоне , чтобы за пять минут до начала урока звонил, раз не научили дитятко на часы смотреть и время понимать. это в каком классе такой "вундеркинд"?
Галина Жаворонкова
Да, одноклассники разбиваются по группам и кто уходят в кафе, кто куда, перемена основная по часу, это гимназия и телефонами не разрешают пользоваться, пятый класс
пусть подробно расскажет почему задержался и тогда покажете, что лишнее нельзя делать, уходить далеко от класса нельзя, смотреть на часы нужно
С этой темой нужно поговорить с ребёнком на едине.