Воспитание детей

Сын подросток (от 1ого брака) неск-ко раз в отпуск ездили отдыхать с мужем в2ем.в этом году поедем вместе.

Не могу поделать боюсь,что не будет той свободы,что сын будет плохо себя вести(как это бывает
дома)Как убрать эти страхи? они и раньше были, но он-то хочет поехать вместе
Elena Gorshkova
Вы едете отдыхать. Вот и прекратите строгать из сына Буратино на время отпуска. Детям пофигу на слова. Сами себя ведите достойно. Смешно слышать "сын плохо себя ведёт". Вы его под какие стандарты подгоняете? И вы с мужем оба по одну сторону баррикад, а сын по другую. Так как вы взрослые. И не парьтесь, что муж чем то там недоволен. Мужики уходят и приходят, а сын с вами пока. Вырастет и не дозоветесь. Вам важно контакт и любовь к сыну сохранить. А не перед мужем выслуживаться.
Ирина Коваленко
Лучший ответ
Elena Gorshkova Это мой сын
Вы знали, что выходили замуж не просто за мужчину, а за отца, не так ли? Муж в любом случае - не собственность жены и не обязан быть только с вами и делать только то, что вы хотите.
Плохое поведение - не ваша забота, если это поведение не вы провоцируете, то пусть отец разбирается с сыном. Насчет свободы... ну да, придется голой по номеру не гулять... если вас это катастрофически ущемляет, значит, купите отдельные номера.
Испортите вы себе отдых или нет, зависит от вас. Старая-старая мудрость - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Никак не убрать. Так и будет--всё плохо и , возможно, не из--за плохого поведения сына вашего мужа. Пусть вдвоём едут--им это важно. А вы и одна отдохнёте.
Liza Morozova
Elena Gorshkova Я еду со своим 2ым мужем,не поняли)
Liza Morozova А ребёнок чей и куда и с кем едет? Пусть едет с папой, а вы отдельно( позже/раньше)--я всё поняла,по--моему,правильно. И вам ответила тоже( как я вижу и считаю). То,что у вас 2--й муж--неважно.Хоть 10--й.Вы про ребёнка( чужого вам) на отдыхе спрашиваете?
Ну,рано или поздно все равно пришлось бы ехать,думаю что не надо боятся,все-таки это его ребенок.
боитесь своего сына?
оригинально.

к доктору вам нужно. страхи - плохое подспорье в воспитании детей. может потому и у него состояние тревожное, потому что мама б о и т с я...
свои страхи можно лечить у психотерапевта
Почему за него можно бояться
~Единственная ~
Elena Gorshkova То что вместе не ездили и зная,что может плохо себя вести,боюсь что испортится отдых
работать, не уставая
раз он сам хочет поехать значит непротив, в целом ты можешь прямо спросить, что-то по типу, я вам мешать не буду? Скорее всего ответ очевиден - нет. Но для себя чисто спросить можна)