вернее, ест, но только борщ (только жидкость, всякие капусты и мясо ему не предлагаем уже давно - он есть не будет, а только выест ложкой жидкое - так всегда делает в ресторанах и столовых, где по-другому не нальют) и куриный, но опять же, без курицы, только макароны-паутинку насыпаем ему. другие супы отказывается есть категорически и даже пробовать. мы уже ничего и не предлагаем, хотя жена варит разные, но ем их только я.
как быть? это не вредно? я считаю, что без супа обед - это не обед. а другую еду ест почти всю, разнообразную и почти всегда полезную.
Воспитание детей
Сын не ест супы, проблема
не хочет как хочет, не всем людяи что то нравитсяс зачем заставлять
Айнур Жакенова (Бегжанова)
так я не вкус ему пытаюсь предложить, а ТИП еды. для меня суп - основа обеда. а для него - нет.
суп пюре можно сделать. то что не ест суп не проблема. важно чтобы не ел фастфуд
Польза супов сильно преувеличена. У нас принято есть супы потому, что это дешево и сытно, особенно если с хлебом. Но никакой особой пользы в них нет. Не хочет - пусть не ест, от недостатка супа в организме ещё никто не умирал. Гораздо полезнее съесть хороший кусок мяса или рыбы с овощным гарниром.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
с хлебом я тоже не ем и тоже считаю, что супы с хлебом - это от бедности. но я супы ем без хлеба. а он супы добавляет как раз хлебом: борщ черным, а куриный - белым. то есть, почти вся начинка супа идет в помойку, а бульон разбавляется хлебом. какая уж тут бедность, просто привычка в еде. (у меня один из вопросов как раз тут был, куда девать всё то, из чего варят суп)
Яша Махмутов
Это — фейк от модератора , посмотрите личный кабинет . Ничего умнее они придумать не могут
Зачем ему ваши супы, и без них обойтись можно. Сама супы не ем, и знаю многих, кто вообще ничкогда их не ел. Живы и здоровы.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
спасибо, вы меня успокоили. так-то у нас очень разнообразная еда, полезная. он вот творог ест иногда, например, который я терпеть не могу.
Яша Махмутов
Это не проблема. Суп--не обязательное блюдо в питании.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
ну, считается, мы северный народ и поэтому для нас обязательно. вот и немцы тоже едят супы. а всякие итальянцы-французы-испанцы - почти нет, да и супы у них г по большей части.
Ольга Приходько
Суп можно есть--никто не запрещает.Но обязаловки --нет. И необходимости тоже.
Яша Махмутов
Суп вовсе не является обязатльным для здорового питания - это просто наша традиция. А не повод заставлять человека есть то, что ему не нравится.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
я и не заставляю. просто удивлен.
Но он до сих пор не знает ВКУСА ОТ СУПА С КОТОМ
Айнур Жакенова (Бегжанова)
а вы знаете вкус кротовухи?
Всё нормально. Некоторые считают что пища должна быть только твёрдой. Жидкость можно употреблять отдельно.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
пусть так словами и скажет! некоторые-то он есть. я вот молочку не употребляю, кроме йогуртов, но я могу это сформулировать словами.
Я начал есть супы, когда на каникулах на работу пошел, физически трудился, вечером суп лопал и сам себе удивлялся.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
ну, а я по себе помню только одну смену кулинарной привычки: лет в 30 заставил себя попробовать печеные баклажаны (и мне понравилось). всё остальное сформировано еще в глубоком детстве и ни разу не менялось.
Яша Махмутов
а если его суп пробивать блендером как суп-пюре?
Мы все супы едим крайне редко. Все живы-здоровы. Не стоит преувеличивать значение супа.
и зачем пихать если не ест? в сотнях кухонь мира первых блюд вообще нет, и целые народы живы и здоровы.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
считаю, что у нас принято. мы ж северный народ, а не средиземноморье какое-нибудь.
Это — очередной модераторский Фейк!!!!!
Айнур Жакенова (Бегжанова)
сам ты фейк. история 100% реальна, я реальный человек, причем ни разу не модератор.
Может вы не умеете эти супы готовить..
Айнур Жакенова (Бегжанова)
жена умеет очень хорошо. сын и в кабаках может взять суп и только "водичку" из него выхлебать, а остальное - в помойку.
Larisa Perelygina
маленького ребенка и в кабак? или ему уже 18 лет?:-D
А что, заставлять будешь? Это худший варик. Лучше не предлагай ему супы потом предложи и отдельно что-нибудь. Типо только капуста и тд.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
так он и не ест, потому что никогда ничего в плане еды не заставляли. возможно, зря. но он даже пробовать не хочет, это и странно.
Бывают супы-пюре, может быть зайдёт
Елена Аяшева
Может его еще с ложечки кормить?
Айнур Жакенова (Бегжанова)
такие жена тоже варит. и тоже нет желания попробовать у него.
Ольга Шелудько
Ну значит нормально питается, можно не сильно бояться)
Ирина Ветчинкина
не пичкайте,вообще отобьете какую либо охоту есть супы в будущем.предлагайте просто бульон.пускай овощи ест в других блюдах.
- Приготовьте супы, которые содержат его любимые ингредиенты: Попробуйте добавить в супы ингредиенты, которые он обычно любит. Например, если он любит борщ, вы можете приготовить суп с использованием других овощей, которые он предпочитает.
- Постепенное введение новых текстур: Попробуйте постепенно добавлять новые текстуры и ингредиенты в супы. Начните с маленьких порций или изменений в текстуре, чтобы ваш сын мог привыкнуть к новому.
- Включите его в процесс приготовления пищи: Позвольте вашему сыну помогать приготовить супы. Участие в процессе может создать у него больший интерес и заинтересованность в попробовать результат своего труда.
- Постепенное расширение меню: Помимо супов, уделяйте внимание разнообразным другим блюдам, чтобы ваш ребенок получал все необходимые питательные вещества. Разнообразие в рационе важно для обеспечения балансированного питания.
- Обратитесь к педиатру или диетологу: Если вам по-прежнему тревожно относительно питания вашего ребенка или если вы считаете, что он не получает достаточно разнообразной пищи, обратитесь за советом к педиатру или диетологу. Они могут предложить индивидуальные рекомендации и стратегии для преодоления этой проблемы.
Суп не обязателен, если на то пошло, многие народы обходятся без первого, а польза вываренных овощей снижена.
Главное, ест другую пищу. Значит, все в порядке и сбалансированно.
Мой ребенок тоже не любитель супов. Приучала.. а все равно без энтузиазма. И когда нет другого, сокрушается - ну вооот, только суп? Но у меня есть прием. ) Прямо в тарелке превращаю суп погружным блендером в пюре и вуаля - ест с удовольствием. Мясо лишь не перемалываю.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
у вас очень интересный ник. но ее не звали эсторская, в романе она просто кира.
через клизму пробовали?
Айнур Жакенова (Бегжанова)
не пробовал. но тебя, видимо, так и кормили всю жизнь, что выросло тупое чувство юмора.
постарайтесь объяснить что суп очень полезен для организма и без сытной жидкости с мясом и овощами он будет чаще болеть и перестанет наедаться
Наталья Игнатьева
Чем же полезен?
Айнур Жакенова (Бегжанова)
ТТТ мальчишка почти никогда не болеет (да и мы с женой тоже). то есть, практической пользы, получается, и нету никакой.
Ирина Ветчинкина