Воспитание детей
Сын двух лет стал все кидать, рвать книги. Много истерит и порой неуправляемый. Это кризис двух лет?
Кризисов нет, это просто периоды его развития. Да, через это многие проходят, через некоторое время начнется почемучка, когда будет просить назвать всё на что будет показывать.
Алёна Фадеева
Возможно, он последние дни стал более говорливый хотя половина не понятно
это пиво при беременности
Ребенок просто ищет вашего внимания. Небось мама в телефоне зависает? Вот и пытается дитя внимание привлечь.
Пора в детский сад. Там занимаются и правильно развивают.
Это отсутствие воспитания.
Дети 2х лет бывают агрессивны, это нормально. Дайте ребенку право злиться. Но учите выражать эмоции экологично. Проговаривать словами. Пока вы проговаривайте. Называйте его эмоции. "Ты злишься" "Ты расстроился" Называйте причину. Иногда, этого достаточно, что бы ребёнок успокоился. Т.к его поняли. Предлагайте решение проблемы.
Устанавливайте постепенно границы и правила. Дайте порвать и смять лист бумаги или кинуть мячик об стену. Если истерики в общественных местах, на улице уводите домой.
Не разрешайте бить себя и других.
Подумайте что у вас с режимом, питанием, прогулками? Истерики вызывают мультики, телефоны. Их по хорошему не давать до 3х лет. Избыток сахара вреден. Возможно вы не уделяете достаточно внимание ребенку, когда он нормально себя ведет.
Сходите к неврологу, убедитесь, что нет проблем со здоровьем.
Не разрешайте бить себя и других.
Это результат сюсюканья с ним .Сю сю сю Утютю Улюлю и тому подобное и он понял что желаемое можно получить ревом , истерией, непослушанием. Дальше будет хуже если не будете его наказывать и строго относиться в таких случаях вообще от рук отобьется и чем будет становиться старше тем труднее будет поставить его на место . Он не будет брать Вас в завязку будет творить что захочет. Измените метод воспитания пока не поздно и все станет на свои места.
Екатерина Солдатенко
Такие люди, как его мамка, предпочитают скрывать то, что не хотят слышать, ведь правда глаза режет)))
Нет … это - пенсионерский крищис
Ага. Так сказать первый переходный возраст.
Алёна Фадеева
Этить.
Это отсутствие воспитания.
Камила Керимава
Не только это)
Нет, это исследование дозволенных границ. Родители обязаны разговаривать с ребёнком, показывая при этом, что можно, а что нельзя. Без указания этих границ и безукоризненного следования этим границам ребёнок не сможет ориентироваться в жизни. Это указание границ позволит Вашему ребёнку чувствовать себя в безопасности и жить спокойно. Если же иногда позволять то, что нельзя, ребёнок будет беспокойным, потерявшим границы дозволенного, он будет чувствовать себя в опасности и истерить, то есть вить из вас верёвки
Оксана Кучерявая
Какие страхи от отсутствия границ? С таким же успехом можно утверждать, что у пюре появляется разум на долю секунды в процессе поедания.
Это пропаганда. Смотри канал научи хорошему.
Алёна Фадеева
В два года?