Воспитание детей

Как понять психологию тех родителей, которые отгораживают детей от мира и стрессов? Что ими движет?

Мне кажется, ими движут в первую очередь какие-то собственные комплексы неполноценности - потому что это как правило никчемные люди, которые живут и плодят себе подобных выкидышей и которых я презираю всей душой. Я сам вот оказался жертвой подобного "воспитания" - 21 год, а всё работу не могу найти, ибо "вечный студент". И считаю, как бы это парадоксально не звучало, что если бы в моей жизни с детства было побольше стресса, то сейчас жил бы лучше - и не было бы всех унижений от общества за безработность, которые я пережил! Мне даже жизнь уголовника и наркомана кажется лучше, чем моя - ибо они, как правило, реже мрут с голода, потому что приспособленны к жизни. А вот мне, похоже, именно такая смерть и предстоит - и в течение года точно!
Будь благодарен родителям. У тебя есть возможность получить образование. Не нужно искать причину своих неудач в других. Что тебе мешает найти работу? У тебя ведь есть навыки хоть какого-то уровня?
Sofia Nurlan Kyzy
Лучший ответ
Ирина Потапова Мешает найти то, что не хочу работать неквалифицированно. Навыков никаких нет - 4 года учился чисто формально, дублируя года, и вот теперь заново поступаю. Я же отметил выше, что являюсь "вечным студентом".
Sofia Nurlan Kyzy В твоем случае лучше заняться решением своей проблемы, а не поиском придуманной причины их появления. Вот к чему вообще был задан этот вопрос? Он тебе как поможет в жизни?
Так ты сам и виноват. Родители тут уже ни при чем.
У моей мамы умерла старшая сестра на глазах. В итоге у нее была/есть гиперопека к собственным детям/внукам (чтоб не умерли случайно). У ее сестры был обратный эффект (все смертны - нахер напрягаться?). У бабули была гипоопека с контрзависимостью (мать расстреляли на глазах, новорожденный сын умер - старалась не привязываться ни к кому).

П.С.
Жизнь наркомана - ад.

П.П.С.
В 21 год можно уйти в ЧВК для ускоренного курса взросления и сепарации.
Ирина Потапова Вот сами в ЧВК и идите. Я не обязан нести какие-то обязанности государству только потому, что я мужского пола.
Просто в чужих штанах х всегда толще
В детстве по соседству жил мой Кент, мы ещё учились в одной школе заводной был пацан душа компании, по не понятным мне причинам его мамка с батей ругали его когда видили что он с друзьями общается, и загоняли в дом, спустя время я ушел после девятого в другой город, спустя примерно 5лет мы случайно встретились на районе, стал вообще другим человеком, замкнутый застенчивый, и да он без работы сидит дома, печально
Ты заблуждаешься.
Если бы тебя не отгораживали от стрессовых ситуацию, ты бы сейчас ныл на другую тему. Что родня тебя не защищала и не заботилась о тебе, поэтому ты вырос таким никчёмным.

Это твой тип характера. Вечно ныть и искать крайних.
Должна быть и защита, но и обучение преодоления трудностей.