Воспитание детей

Родители которые дают детям мягко сказать странные имена сами то были детьми? В садик, школу ходили?

С детьми общались? Как можно не думать о том что детям жить среди других людей , не всегда добрых и адекватных...О том что все комплекса родом из детства? Еремей-Покровитель и Лука-Счастье, Саммерсет Оушен.,Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля,Заря-Заряница, Каспер Ненаглядный , Илья Богодар, Принцесса Анжелина ,Луолика,Север, Ярослав-Лютобор и это только Московские родители извращались...
"Каждый называет, как ему нравится" - эгоизм в чистом виде. Ребенок мой, что хочу, то и ворочу.... Давая человеку имя, с которым ему жить всю жизнь ( по крайней мере до совершеннолетия) , надо думать о нем, а не только о себе. Такие чрезмерно креативные родители думают только о своем самоутверждении, и это печально.. . раздражение тут не при чем... И не бесит меня это, просто жалко детей. Лучше бы они сами переименовались во что-нибудь эдакое... раз уж очень хочется... Я тоже старалась выбрать не самые популярные имена, но традиционные. По-моему вообще неправильно, что ЗАГС обязан зарегистрировать любое имя... мало ли что придет в чью-то дурную голову. Я бы изменила этот закон. Должны быть разрешены только нормальные человеческие имена, чтобы не страдали интересы детей.
Катериша Катериша
Лучший ответ
с вами на 100 % согласна и всегда удивляюсь этому ведь и отчество потом будет кому-то.... да всю жизнь смеяться будут...
Вот именно.
Родители решили выпендриться, а ребенку потом всю жизнь мучайся.
Да они ещё, видимо, сами дети: хотят выпендриться.
Тая Былич
у нас в группе в саду есть Дуся. Дети уже над ней ржут. Им по 5-6 лет. Что будет дальше....
Татьяна Не Скажу А дальше в подростковом возрасте затравят так что ребенок жить не захочет...
Знаете, очень трудно судить! Конечно, я согласна, что этими именами не надо было называть детей, но, У нерусских товарищей тоже есть очень неординарные имена! АНАНИК, например! У азербайджанцев! Так ребенка даже в саду дразнили....
это ещё ерунда, а вот внуки их с такими отчествами как вы думеате куда пошлют?
Каждый называет, как ему нравится. Вот насколько вас бесит эта неординарность, настолько и их раздражает примитивизм в виде Маш, Саш, Никит и Матвеев
Юлия Манакова
Татьяна Не Скажу А живут они среди людей между прочим и когда примитивы начнут изводить бедное дитя и оно в конце концов озлобится на весь мир и станет больным психически, то это будет очень неординарно...на себе нужно эксперементы ставить а не на детях.
Общаться с детьми-носителями чудных имён не довелось. Думаю, проблем в обществе им не избежать, начиная от нездорового интереса к себе до обидных обзываний. Одно может послужить утешением, что при крещении (если таковое будет) им дадут нормальные имена, которыми они потом и воспользуются.
Елена Казакова
Ну что ж. Как ты яхту назови, так она и поплывет!
А как вам Снежана Ивановна Кочерга?
Наталия Хан
Татьяна Не Скажу Обалдеть...умно...звучит, как пенопластом по стеклу...
Я тоже не очень понимаю родителей, которые так издеваются над своими детьми.. . Может они думают, что это красиво.... Не спорю, есть очень красивые и необычные имена, но такое извращение как Саммерсет Оушен или Север.... Не знаю....
Елена Мялина
у меня есть знакомы у них фамилия Мартышкины, так жена до последнего билась что бы муж согласился дать ребенку фамилию жены! Представить страшно как бы дразнили ребенка в школе, а мужу все равно, сказал я же как-то прожил с такой фамилией до 35 лет! В итоге под напором всех родственников он сдался!! ! А об именах так вообще ужас если называют так своих дитей, что эти родители хотят доказать окружающим, непонятно?!
Анюта Данчик А у моего знакомого фамилия Тормозов(как его дразнили даже во взрослом возрасте догадываетесь) . Жена его оставила себе девичью фамилию. Из-за фамилии сына был скандал. Папа победил. Бедный ребенок...
уж лучше быть Ваней или Машей.... чем каким-нибудь там Лютобором!!!!
Может, дети нежеланные были.... Мстят родители им за то, что они на свет появились....