Воспитание детей

Почему в семьях,где в детстве было много запретов и моралфагства, вырастают ...(см внутри)

как правило, в дальнейшем люди, которые норовят или делают всё наоборот, нарушая все эти запреты, морали, иногда законы и т.д.?

интересуют ваши житейские знания в отношении причин такого явления
Вы посмотрите на чеченцев. какие они воспитанные, вежливые, доброжелательные в Чечне и что вытворяют, когда уезжают из под опеки родственников. Привыкли к подчинению беспрекословному, а на воле у них крышу сносит. Не у всех, конечно. Но у многих.
Твоя Деичка
Лучший ответ
Светлана Жетибаева спасибо) довольно корректное,важное замечание, акцент на культурный аспект . Действительно, у многих (вкл евреев) "крышу" дословно "сносит" в других культурах, что они никогда бы не позволили дома у себя. Культурная шизофрения?
Это феномен « от противного»
Светлана Жетибаева т.е. инфантилизм,протест?
Желание взять реванш Человека подавляли , приходилось слушаться Обычно это вызызывает агрессию , портит характер ,ну вот и результат Добрый вечер Катя )
Светлана Жетибаева Добрый вечер) но я не Катя)
не сфомировался самоконтроль.
потому что всегда был контроль внешний.
Мар"яна Головня
Такое только с идиотами происходит
С одной или другой стороны
Если в семье нет вообще никаких ЗАПРЕТОВ, то вырастают ОТОРВЫ
Ольга Волик
Мар"яна Головня без запретов личность вовсе не формируется.
это редко.избалованные творят что хотят или недолюбленные
G7
Goa 777
Светлана Жетибаева почему редко, как можете уточнить ваше "редко"?
Кто-то из классиков сказал "У самых строгих родителей вырастают самые искусные лжецы".
Не замечала такого
Скажи мне пойти направо - и я пойду налево.
Allis Lia
Светлана Жетибаева вопрос "почему" предполагает развернутые ответы о причинности, вы можете назвать эти причины?
Ну, не всегда так. У меня много запретов было и до сих пор есть, но нет желания стать худшим из худших, перечить родителям и тд. Тут скорее от самого человека зависит, какую он поставил себе цель. Если вам интересно, моя цель - помогать людям. Потому что ,мне не помогали , но ,зная, насколько это больно и ужасно мне хочется помочь другим, чтобы такое не повторялось впредь. Можно назвать исключением из правил , но даже если у таких людей было запретное детство, это не оправдание, если человек уже начал нарушать правила, значит он уже поставил себе такую цель или глубоко обижен . А обида - это отсутствие саморефлексии. Надо просто принять, что такое было и идти дальше. Удачи вам!
Светлана Жетибаева спасибо за развернутый ответ с вашим личным житейским опытом, а ,позвольте, спросить, к чему совет? вопрос НЕ относится к автору
Анюта Федькова А, извините, немного переборщил
Анюта Федькова Нет! Все не так, я не говорил это вам, это просто мысли, как они могли бы поступить. Мне просто нравится обобщать, извините...
Ну логично как бы: сила действия = силе противодействия. Вроде бы ответ сам напрашивается.
Светлана Жетибаева инфантильная,выходит, контрастная реакция во взрослом возрасте?