Воспитание детей

Уже полгода бьемся у логопеда со звуком Р

поменяли двух логопедов,не рычим,нам 7 лет. значит ли это что большая вероятность того,что ребенок никогда не заРычит правильно,так и останется
Tania Belkova
Нет, смена двух логопедов не обязательно означает, что ребенок никогда не сможет правильно произносить звук "р". Процесс развития речи у каждого ребенка индивидуален, и он может занимать разное время в зависимости от многих факторов, таких как степень нарушения, интенсивность занятий, уровень мотивации ребенка и его возможности для практики и обучения.

Важно понимать, что исправление произношения требует времени и усилий, особенно если дефект речи наблюдается уже длительное время. Для того чтобы достичь успеха, постоянство, регулярные занятия и поддержка со стороны родителей очень важны. Возможно, что новый логопед сможет предложить другие подходы и методики, которые помогут ребенку преодолеть трудности с произношением звука "р".
Наши логопеды эффективно исправляют нарушенные звуки у ребенка, особенно звук "р". Запишитесь на бесплатное занятие с логопедом: https://roddeti.com

Также стоит обратить внимание на уровень мотивации ребенка. Если он сам хочет научиться правильно произносить звук "р" и готов учиться, то это может значительно повлиять на успех в преодолении дефекта речи.
Katya Astapova
Лучший ответ
Про уздечку написали.
Хочу добавить про шейный отдел позвоночника. Невролога посещали?
Tania Belkova посещали невролога, психиатра-сказали не их пациент
не смертельно..я в 65 полностью её не проговариваю.
Елена Елена
Проверьте уздечку языка или интеллект у ребёнка.
Возможно.время не пришло.Мне в 7 лет за один прием поставили.даже педиатра помню)
Причём тут логопеда. Это означает, что вы дома не занимаетесь! Звук "Р" самый простой для исправления.
Tania Belkova если у ребенка гипотонус или гипертонус мышц языка,то без специального массажа логопедического вы не заговоритье правильно
Сходите к стоматологу на консультацию. Если уздечка короткая, то никакой логопед не поможет
Наталья Шапошникова Обычно про уздечку логопед сразу говорит.
Tania Belkova логопед массаж делает и растягивает уздечку,нам растянул,стоматолог сказал не надо подрезать
для хорошего логопеда это не проблема, тоже пришлось сменить нескольких специалистов, в итоге с гортанной р ушли месяца за 2,сыну 5 лет
в клетку с тигром брось семилетку. через год зарычит
Toma Poshnakyan
Скажи что если не скажет Р поедет в детдом