Воспитание детей
Вот задала я вопрос в другой категории "почему вы не учитесь за границей?" многие ответили, что нет денег (см.дальше)
а если ребёнок хочет получить достойное образование (не важно где, за рубежом или дома) и это дорого стоит (но в пределах разумного, если хорошо экономить) - неужели родители отказывают в том, чтобы дать это образование?
возьмём кредит на образование, но кто-то может себе позволить, а кто-то совсем не может
достойное образование-это не обязательно ЗАГРАНИЦА... .
могу равнить образование стран: Финляндия-Россия, в России-образование лучше (при условии, честной учёбы)
А вы не заметили, сколько в России учёных, спортсменов, балерин.... это российская школа
А заграница-просто-престижно и не факт-что обучение достойное
Ainur Izimova
вы внимательно прочитали вопрос? в скобках указано, НЕ ВАЖНО ГДЕ. речь сейчас идёт только о деньгах
А 4 и 5 (и даже медаль) - это еще не говорит о том, что ребенок действительно ПРИКЛАДЫВАЕТ УСИЛИЯ к тому, чтобы поступить, не говорит о ЖЕЛАНИИ учиться. Те, кто ХОТЯТ учиться участвуют в конкурсах и олимпиадах, занимаются в городских объединениях по определенным предметам.... и т. д.... И я знаю ТАКИХ детей, и они спокойно поступали без всякого блата и денег в ПРЕСТИЖНЫЕ ВУЗы, и ездили на стажировки за границу... .
Это - первое.... А во-вторых, если ребенок так хочет учиться за деньги, пусть идет и работает.... И попробует (даже если я его буду кормить) заработать хотя бы 50% суммы, а остальное я добавлю!!!!
моя училась бесплатно. Университет предоставляет работу . А денег от зарплаты хватает на покрытие расходов на учебу, жилье и питание.... Все очень скромно, конечно... но было бы желание.. . Речь идет об образовании уже после российского института.
Достойное образование не обязательно заграницей получают. Запад это не панацея.
Ainur Izimova
в вопросе я написала "(не важно где, за рубежом или дома)". вопрос стоит не в том, ГДЕ получать образование, а в оплате этого образования
Мы-хорошие родители! У нас всего двое детей. И образование своим детям мы однозначно дадим достойное, сколько бы это не стоило....
Родителей под одну планку не ставь, у кого-то есть желание чтоб ребёнок учился, кому-то до ребёнка нет дела. Смотря какие родители.
вы судите по своим доходам, "в пределах разумного" это от 10000$ в год, для меня это запредельная сумма, думаю как и для многих
За рубежом- не значит качественно!! ! Мои знакомые отдали свою дочь в престижную гимназию- нет результатов, поменяли на престижную частную школу-полупансионат- нет результатов! В итоге отдали в ОБЫКНОВЕННУЮ среднюю школу- и.. . получили такой резудьтат, которого не ждали! Ребенок расцвел, с удовольствием учится, участвует в викторинах и тому подобных мероприятиях. Делайте вывод сами
Ainur Izimova
не думаю, что в этом случае ирает роль качество образования. скорее, это зависит от самого ребёнка
Татьяна Смазная
Да, я тоже знаю много таких случаев, потому что для них в 1ю очередь важно только то, чтобы родители деньги платили.
Платная школа-не гарантия хорошего образования.
Дети, которые хотят получить образование учатся в школе на 4 и 5, что бы поступить на бюджет, а кто не учится не чего тянуть за уши ненужная трата времени, сил и денег:)))))
Ainur Izimova
моя подруга закончила школу с медалью. в ВУЗе ей сказали почти прямо, что эту медаль можно засунуть куда подальше и в итоге почти все бюджетные места заняли блатники. так что не всё так просто, и не факт, что учась на 4 и 5 ты попадёшь на бюджет в хорошем ВУЗе