Воспитание детей

с какого вазраста нужно садить ребенка на горшок???

Сколько людей (детей) , столько и мнений.. .Я просто ссылочку на статью брошу - возможно, что-то заинтересует???
ДОРОГА К ГОРШКУ
Удачи вам на этом пути!!!!
Ирина Харитонова
Лучший ответ
САЖАТЬ на горшок, точнее приучать к нему, нужно месяцев с шести-семи. Иначе упустите время и потом будет очень сложно приучить.
Юля Опарина
С 6 месяцев уже можно садить. Придерживать за спинку и не оставлять дите одного. А потом будет позно-
ребенок выпремляется и не хочет садится. Лучше делать это в раннем возврасте.
Ольга Журкина
я держала с рождения над тазиком. После того, как поспит, чтобы ТОЧНО. Издавала звуки "пс". Потом к 6 мес. высаживала на горшок. В 1,8 бежал сам или просился. К вопросу о горшке нужно подходить ответственно, т. к. можно напугать ребенка, потом не сядет))).
с года, как ходить начнет.

САЖАТЬ
как только научится сидеть
вообще-то дети уже с первых дней своей жизни просятся на горшок, только нужно понять ребенка, а так как ребенок начинает сидеть, можно садить его на горшок, только по ночалу придерживать, чтоб не упал, но вообще-то врачи говорят, что ребенок осознано будет садится на горшок в 18 месяцев и с этого момента надо приучать его к горшку, но я своих детей начала высаживать на горшок с6 месяцев
Bonny Kiss*
с пятнадцати :)
Гульназ Мухаметова это тебя в 15 на горшок первый раз посадили? и как?
Как сидеть ему можно будет так сразу.