Воспитание детей

В каком возрасте вы начали садить ребенка на горшок или он ходил с полными штанами до 4 лет? Ленивые родители?

Ar4Ik Erzholova
Присаживать чуть ли не с рождения. А проситься стал с 1,5 лет.
Замира Рамазанова
Лучший ответ
В полгода, как дочь сидеть стала :))
с 6 мес на горшке.
в 4 года мы уже до ста считаем и алфавит) взрослый ребёнок)
Юлия Быкова
Старшая с 1,5 приручалась. В 2 сама села на горшок. Младшему 2,5, приучаем, терпит. До последнего в горшок никак не хочет, терпит до рева, хоть бы штаны обсосал, нет и все. плюнули и оставили до лета. Через 2 месяца продолжим.
Нина Шепелева
Держали под звуки "пись-пись" и "а-а" тоже чуть не с рождения) после сна и перед сном. Присаживать на горшок по чуть-чуть месяцев с восьми, даже если без результата.. С года уже высаживали. Сейчас год и семь-сама просится на горшок, и сама садится. Памперс-только на ночь и прогулку. Это про внучку. Разница с детьми в том, что все то же самое было без памперсов.
До полутора лет только подгузники, даже не тратила время на горшки ранее в виду бессмысленности процесса. С полутора лет за пару недель -научились сами.
Вопреки бабушкиным мифам -не видела ни одного ребенка в три четыре года не умеющего справлять нужду самостоятельно.
Nelya Malikova
Месяцев с 15 начали. До этого он его на голову надевал ))))где то к 18 начал сам осознанно ходить.
До 4 лет дети в шташжны уже не ходят))) обычно лет до 2-2,5 все входит в норму.
В чем глубокий смысл присаживания на горшок новорожденного, который сидеть не может, мне никогла не было понятно)))
с 6 месяцев, проситься стали к году+- месяц
год
Уже даже точно не скажу, но точно помню что в год он просился и сам садился на горшок. Вообще с этим проблем не было.
в 1,5 года оба на горшок бегали)))