Воспитание детей
в каком возрасте вы начали садить ребенка на горшок и когда он начал осознанно проситься сам?
как вы приучали ребенка к горшку, как дать малышу понять что это и для чего?
моя подруга приучала с 7 месяцев (сразу, как сидеть начал) . кормила и поила она его по расписанию (раз в 3-4 часа) , поэтому легко понимала когда примерно он захочет по большому и по маленькому. приучала таким образом: садила сына на горшок примерно тогда когда он должен был пописать или покакать (сорри за такие подробности) и издавала соответствующие звуки (для "маленького" дела - звук пссссс, для "большого" - она кряхтела) . в итоге он даже ночью (как она мне говорила) , без проблем сидел на горшке (с ее помощью, конечно).
Высажвать начали с 6 месяцев, когда дети научились сидеть. Им тогда все равно было, на чем сидеть, и процесс прошел довольно безболезненно и даже незаметно. Ну, а к году они уже просились (через раз, правда)
как только научился сидеть (месяцев 5). Подметить, что он хочет какать (это было заметно по напряжению на лице) , хватаю его и сразу на горшок. Он понял, что удобно и для чего это. Горшок комфортабельный был. Так и научился. И мочиться днём туда же стал, как научился стоять. А в памперсы только ночью мочился. В год заметили, что и памперсы сухие. Так он и стал жить "взрослой" жизнью.
Достали с этим вопросом. Их уже удалять надо. сам стал писать стоя в 2 года.
Ближе к полутора годам начала высаживать на горшок. У нас их два-один для дочки, другой для пупса. Вместе садятся. Сейчас дочке 2г. 2мес. писает в горшок, а вот остальное-не всегда. Но, видимо, что скоро все будет хорошо.
Правильно приучать с 18 месяцев, ребенок должен ходить, ночью быть сухим и сам снимать штаны, тогда можно приучать. Хорошая книга об этом у доктора Комарова.
начала в 6 мес
проситься начала в 1 год и 6 мес
с пяти с половиной месяцев, когда он еще даже не сидел, но я знала, что пописает, сажала держа его за тело так, что бы он как бы сидел, но не всем телом. И постепенно, он стал похныкивать, когда хотел в туалет. И стал даже ночью просыпаться, что бы пописать. Я держала его полулежа над пеленочкой, и... так вот. Потом снова засыпал. Быстро привык. Но тогда не было памперсов...
Ужас!! ! Второму ребенку 2 года - никак, ничего не получается!
Первый ребенок уже в 1 год не знал, что такое подгузники.
P.S. Вот и на опыт скидку нельзя сделать...
начала до года, сознательно начал проситься окола 2 лет
у нас всё очень быстро и безболезненно прошло! чему я очень рада.. . начали в 1год и 9месяцев и через 5 дней уже сама доча проситься стала и писить и какать )))
в 8 месяцев. сначала просто ловили потому что время подошло, но каждый раз озвучивали. Потом он сам хотел в туалет и произносил те же звуки. У меня сын с 9 месяцев на горшок какал
С 6 месяцев, каждый час. Приговаривая а-а-а. Просится начнет так же. Но не ждите, что через неделю.