Различают молочные (временные) зубы, прорезывающиеся в возрасте от 6 мес. до 2,5 лет, и постоянные, которые появляются в возрасте от 6 до 14 лет. Исключением являются зубы мудрости (третьи моляры) , которые прорезываются позднее.
Молочных зубов у человека 20: 8 резцов, 4 клыка и 8 коренных зубов; постоянных зубов 32, из них 12 больших коренных (моляры) . Развитие молочных и постоянных зубов начинается на 40–45-й день внутриутробной жизни и продолжается до 5-го года жизни. Порядок закладки зубов определяет и порядок их прорезывания. Те зубы, закладка которых происходит в первый период (до 5 мес. ) внутриутробной жизни, прорезываются первыми. Это молочные, или временные, зубы. Зубы, заложенные от 5-го месяца внутриутробной жизни до 5-го года жизни ребенка, прорезываются во вторую очередь и являются постоянными.
Молочные зубы прорезываются в следующем порядке:
* Резцы центральные - 6–8 мес.
* Резцы боковые - 8–12 мес.
* Первые моляры - 12–16 мес.
* Клыки - 16–20 мес.
* Вторые моляры - 20–30 мес.
Воспитание детей
Сколько должно быть молочных зубов и ркбёнка?
20 зубов
Молочных зубов 20,а начиная с 6-ок это уже постоянные зубы.
Полный "молочный рот " 20 зубов, в 5-6 лет зубы начинают меняться на постоянные
20 зубов
20 молочных зубов
Смотря какой возраст.
смотря в каком возрасте! в 7 месяцев может быть и 1и2 может и не быть вообще и чем сторше тем больше примерно до 26