Воспитание детей

Вот навеяло ответом.Если ребенку 1,5 ему что книги еще рано читать?Я считаю что можно уже с месяца заниматьса с ребенком

.Собственно что я и сама делаю.
Лина Гурина
Молодец. На собственном опыте могу сказать, что первую книгу я купила дочери когда ей было 2 недельки. А сейчас ей только исполнилось 4 года и она уже читает сама.
Akmaral Bekbulatova)))))
Лучший ответ
Лишь бы ребенку было интересно. Нельзя образовывать и развлекать малыша насильно, когда у него нет желания.
дети все разные! Дочери я читала на ночь сказки с 1,5 лет - она это очень любила! А сын не хотел слушать до самых 6 лет! Т. е. он просто вставал и уходил ...А сейчас он учится во 2.классе и очень любит читать /САМ! /
занимайтесь. Есть детки, которым нравятся книги, есть которым нравятся только бумажные странички в них. но ума вы все равно не добавите, сколько есть, столько и будет)))
Олеся Тесленко
Лучше не читать - а рассказывать!
Ну и молодец! В 1,5 месяца читать может и рановато, но разговаривать с ребенком надо постоянно. Очень хороши игровые коврики, можно рассказывать ему что там нарисовано. Честно говоря, я своему первенцу читала вслух взрослую литературу. Кормила грудью, на одной руке дите, в другой-книга, и читаю вслух. Cамое смешное, когда он повзрослел и взялся сам за Джером Джерома и Гиляровского (которыми я зачитывалась в период кормления), он сказал :Знаешь, мама, мне кажется, что яэто где-то читал (?)
Лина Гурина дА это не мне надо.Я со своей еще с месяца занимаюсь.
Читать никогда не рано, он же вас слушает.
Лина Гурина Вот-вот.И я так думаю.
Можно и нужно. И читать. И давать слушать ауди сказки песни музыку и т. д.
Я своему книгу дала как переворачиваться научился, он картинки разглядывал а я ему читала.
Конечно же надо читать. Обязательно. У нас в 2 года 8 месяцев все буквы знал.
ничего не рано, моей очень интересно слушать и смотреть рисунки, а сейчас еще и на своем языке типа читает- так прикольно смотреть....
Мы еще в 6 месяцев сыну всякие книжки покупали!
Музыкальные, мягкие, с которыми купаться можно!
А че пусть картинки смотрит, знакомится с книгой!!!
Ж Жж
Да, ладно!! ! Муж ещё, когда я беременная была, притащил стихи Агнии Барто, и начитывал в свободное время) А я уже с 8 месяцев дите вожу на занятия различные. Даже массаж очень развивает ребёнка!
Ничего не рано, они еще будучи в животе все понимают, так что читайте смело, только нужно правильно подобрать книжку. Ребенку в таком возрасте не все будет понятно и интересно.
Читайте, читайте- МОЛОДЕЦ!!!!
Вообще то начинать нужно было ещё когда он был в живоитке!!!
Лина Гурина Не ну это конечно вы правельно сказали.Я полностью согласна.Но я имела в виду именно то когда ребенок уже родился.
Книжки читать никогда не рано. Даже если ребенок очень мал можно читать книги рядом с ним в особенности духовную литературу, например, "О жизни святых",т. к в таких книгах и слова волшебные. Может замечали? Слушая ваше чтение, интонацию, чувствуя ваше умиротворение, и ребенку будет намного спокойнее и легче принять новый для него мир.