Воспитание детей

Мне кажется, что жена балует новорожденного ребенка, из-за этого иногда ругаемся. Эт у всех отцов или я один такой дурак

Shynar Shynar
Нет ты такой не один. И у тебя все еще впереди, кода дети подрастут, когда будет переходный возраст. А если ребенок не один!! ! с 11 лет и до 18. То с одним то с другим ребенком проблемы и жена всегда на стороне детей, вот где ругани будет.
Гульнара Сибушева
Лучший ответ
Shynar Shynar Так у меня тоже старшая есть 8 лет та же история только с бабушкой
У всех по-разному. Ребёнок ещё маленький, его появление и присутствие и для Вас, и для жены воспринимается волнительно.
Когда он подростёт Вы к нему привыкнете, а пока оба за него волнуетесь по малейшему поводу.
Постарайтесь договориться. Новорожденного не возможно избаловать, у него же сознание ещё не сформировано. Здесь самое главное - заботится о его здоровье. Поговорите с женой об этом. А про избалованность в более страшем возрасте принять волноваться.
С такими малюськами так и надо. Руки мамы - самое лучшее, что можно придумать, если ей не тяжело. Не избалуется он этим у вас. Всю ласку нужно детям отдавать, пока вы можете, и пока ребёнок это позволяет. А потом вырастет - и помашет вам ручкой))): друзья, любимые, своя семья.
Елена Годовых
Ну ты что? Ребёнка такого возраста невозможно избаловать!!! !

Пользуйся этим! Люби его и ласкай, что есть сил и пусть его мама делает тоже самое, только польза ему от этого!!!
расскажите КАК балуют новорожденных??? ?
может я тоже своих баловала да не знала???))
Shynar Shynar к примеру постоянно на руках таскает
Настенька Правдина это не балование, а помощь.. вас бы вытащить в неизвестность и невозможность объяснить чего хотите....посмотрела б на вас... ему ж легче аддаптироваться так - с мамой в близи....не бойтесь потом отвадится от рук. придет время))))
не переживай это месяцам к 7 пройдет, просто малышу с мамой прикольнее, чем просто лежать в потолок смотреть:) ) поддержи жену чем можеш, приятности говори! и ростите здоровыми!!!!
Анна Вахидова
Ты один такой дурак
Arbeiter Seite
согласен почти со всеми. вряд ли что можно баловать новорождённых. и потакать им. оказывается, их мозг только в течение месяца
переворачивает то изображение, которое отображается на дне глаза! а до этого они видят всё перевёрнутым!!!! как тут можно разобраться в первый месяц с этим миром?? ? но тепло, еда и сухость делают своё дело. и человеку начинает нравиться этот мир. мне кажется рановато предъявлять претензии жене. пусть занимается. а мужское дело в это время - пелёнки.... дочкины 13 штук поооооомню.. . и отличная девка выросла. а всё почему? да потому что выдержал стирку этой чёртовой дюжины первый месяц в кипячёной воде! во владике!
Круглова Анифе
Ну что Вы, ни как нельзя избаловать новорожденных, да и вообще до 4 лет ребёнок -Царь! ! только начиная с пяти -7 лет объяснять что такое хорошо и плохо. Иначе он вас просто не поймёт, для него мир познавателен, а значит нет запретов. Родители должны его только направлять на доброе и наоборот отвлекать, защищать от дурного.
Так что не накручивайте себя воспитательные работы все ещё впереди- ещё успеете.
Как это: шоколадками кормит что-ли? ))))
В этом возрасте малыша можно только любить, ласкать, нежничать с ним! Малыш должен знать, что его любят)))) ) И вообще, когда ему будет 17, то на ручках его уже не поносишь, не приласкаешь, по головке не погладишь и по животику! Порльзуйтесь на всю катушку этим временем!)))))
Вера Шлеева
а как можно баловать новорожденных?? ?
скорее всего, вы один такой....
Новорожденного ребенка баловать нельзя, его можно только любить и умиляться. У него есть только естественные и эмоциональные потребности. И устать еще можно от него так, что будешь валиться с ног. Не ревнуйте. Это ваша частичка. Побудьте с ним наедине, помогите жене.
Старшего ребенка мой муж больше игнорировал, ревновал. А вот с младшими - ночами дежурил, пеленк стирал. Сейчас все трое - подростки, но это отношение и сейчас сказывается.
Shynar Shynar Да я сам всю ночь над доченькой дежурю, и на руках таскаю, но то ночью, чтоб быстрей уснула, но целый день, когда она таскает это слишком.
Не, мой тоже постоянно меня критикует на эту тему (правда по отношению к старшему - 9 лет, а не к младшему - 1 год) . А младшего сам постоянно на руках и у-тю-тююю сю-сю-ма-сю.
И мне тоже очень интересно, у самой двое и я первый раз слышу что новорожденых как то балуют.
Laurka )
ну это же ребеееенок)) )
его и надо баловать))