Воспитание детей
Можно ли мыть новорожденного ребенка в святые праздники (сегодня) я в приметы не верю, жена уперлась.
Аргументы обоснованные есть? я так думаю что это пошло от того что раньше, чтобы помыться нужно было потратить много сил на топку бани (а это работа) отсюда и пошло?
Можно и нужно. Не грязному же ребёнку ходить! Как религиовед вам говорю.
нельзя, конечно.... пусть лежит обосранным и обоссаным и сопреет весь
Ольга Монахова
реч не идет о том, что он обосран и обосцан за этим жена следит всегда и овремя подмывает малыша - я спрашивал про эти суеверные приметы
То есть ваша жена не моется в религиозные праздники?)
Ольга Монахова
это не ее идея как я понял, а пошло от тещи или бабушкиных сказок - если бы нас не посвящали в эти праздники то и не было бы всего этого цирка
Повезло же вам с праздниками... ничо не скажешь
Можно и нужно. Желательно не выполнять тяжёлую и грязную работу.
Года нынче ваще суровые, завязывайте мыца по пустякам
Скажи ей, что создателю вселенной глубоко насрать на то, что там придумали попы! А на то уж пошло, пускай покажет, где в Библии написано, что по каким-то дням купаться нельзя???
Ребенка можно и мыть в святые праздники, и молоком кормить в Великий Пост.
Ребенкам все можно.
Можно
Церковь этого не запрещает, наоборот, настаивает на том, что это суеверия, не имеющие отношения к вере! Да, есть праздники, в которые нельзя работать, но мытье ребенка работой не считается!
Моя знакомая католичка, муж православный, так она по двум календарям праздничные дни отслеживала, ребенок подолгу немытым оставался!)))
Асхабова Амина
Ну дают! Я уже писала в своём комментарии, что можно/нельзя купаться - это не грех, а скорее суеверие. В Священном писании (а оно как у католиков, так и у православных - одно) об этом ничего не сказано.
У нас каждый день праздники....
пипец.... национальная русская идея блин - не работать и нельзя ничего делать потому что праздник святой.... держите меня семеро))) а вся страна поголовно неверующая)) мойте дите и никого не слушайте, вы правильно все написали откуда это пошло
нужно! пусть жена сама свиньей ходит
Ольга Монахова
попрошу мою жену не обсуждать я задал совершенно другой вопрос касающийся суеверий ;)
и чего сегодня за святой праздник?
я делаю все не глядя на праздники.
после обеда можно все делать
Ольга Монахова
в ванночке пополоскать малыша тоже?
если у вас недельный ребенок еще ни разу не мытый, конечно искупайте его
я как-то для ребенка даже и не задумывалась о праздниках..., даже стирала, если было необходимо
Супруге виднее. Она - мать. Уступите.
Ольга Монахова
если бы не теща - супруга о праздниках этих и не знала!