Воспитание детей

шлем для ребенка, кот. только начал ходить? помог?

у меня дочке почти 11 месяцев.начала ходить с 9,5, но не устойчиво, может споткнуться или от эмоций упасть и ударится.хожу за ней как привязанная по кв.но 2-3 раза все равно ударится головой, то затылком, то лбом... может купить шлем специальный?но я слышала что головка в них сильно потеет..вы покупали если да то какой и как вам он в эксплуатации?
И как мы все без шлемов выросли - непонятно!
Светлана Дуданец
Лучший ответ
шлем не использовали. Учила ребенка падать, раз упадёт я её успокою и рассказываю что на попу падать удобнее, потом ручки учились подставлять если на живот падает. Дочка всё быстро понимала, самой же не хочется чтобы больно было. Без шишек и синяков конечно не обходится (дочке год сейчас) . А как же иначе, так дооооолго можно в шлеме проходить, и в 5 лет можно ударится. Не почувствует ребенок, что так больно, не поймет, как падать и как не падать.
Оберегать ребенка конечно надо, но в пределах разумного)
про шлем не слышала, к сожалению (вещь, кстати, нужная на первое время, зря тут некоторые иронизируют) -мы пользовались вожжами-тоже неплохая страховка, но тут постоянно с ребенком надо ходить-особенно на улице удобно, а то на асфальт так грохнуться можно!! !
а то, что используя эти приспособления, ребенок не научится падать-ерунда!!!!
Шлем не поможет научите ее падать, объясняю: когда играетесь на кровати начинаете тихонько ее крутить, мягко берете за ручку и поднимаете и опускаете делайте настолько медленно что бы ребенок в момент опускания прогибал спинку и прокатывался или за ножку, не резко пусть все будет похоже на массаж, наверное коряво пишу но суть вот в чем надо добиться у ребенка "состояния шара" так это называется в тай-дзы и тогда в момент падения дети ведут себя внешне как кошки падают на попку и прокатываясь на спине никогда не ударятся головой потому как она после таких занятий сама собой прижимается, данный метод опробован на моем сыне с рождения сейчас ему 7 падения с велика и роликов такие что пол улицы ахает пол улицы за сердце хватается но никогда ничего, тфу-тьфу, кроме маленьких ссадин и царапин.
Ну падают, конечно, бьются головой иногда.... но шлем - это уже, мне кажется, перебор.. .
Потерпите еще месяцок - перестанет падать, она же учится )))
Г*
Галина ***
ПРо шлем не слышала, а вот когда начинали ходить пользовались поводчком "чикко"-оч удобно. Ребенок не падал, ходил самостоятельно без рук наших, но в то же время всегда страховка у него была и не мог далеко убежать от нас.
Яна Жадик
первый раз об этом слышу... а детки такие падают конечно, но зато быстрее учатся ходить
Лучше купите строительную каску (она прочнее) , сверху тоже может что-нибудь упасть.
латы ещё надо надеть
вы что зачем бедному ребенку оевать шле, от него очень слишком потеет голова и волосы выподают. не переживайте научится ходить. мой то без шлема ходил, и думаю у всех дети тоже без шлема.