Все идет от родителей, уважаемые. К сожалению у нас много наци, они и детям своим не прививают, что дело не в нации, а в конкретном человеке. Что така русский можэет быть и порядочным, и тварью, так и человек любой другой нации.
Обидно за культуру людей...
Воспитание детей
Что обозначает слово хачек? Обидное слово или нет? Как реогировать на это слово ребёнку (если его так обзывают)?
Хачик = это Хачатур, армянское имя, очень распространено среди армян. Вот их так всех и завут Хачиками, они не обижаются, кстати
Фамилии Хачикян, Хачатурян - отсюда.
Хачик - сокращение от армянского имени Хачатур. Это так же как русских называют Иванами.
Хачик - говорят пренебрежительно. Но лучше никак не реагировать, не обращать внимание. Присмотритесь, что за школа, как учителя к этому относятся. Некоторые дети могут быть жестокими. Если учителям это всё равно, уходить надо из такой школы.
Желательно, на всякий случай, научить ребёнка стоять за себя, отдать его в какую-нибудь спортивную секцию, если дело дойдёт до драки.
Но всё же пусть страется обходить таких детей стороной, никуда не ходить с ними, по их просьбам.
Обязательно присмотритесь к тому, как относятся к этому учителя. Не думайте, что они не слышат, всё они слышат, но могут делать вид, что им всё равно. В хорошей школе дети учёбой заняты, а все дразнилки присекаються.
слово "хачик" означает "крестик" в переводе с армянского.
Конечно, оно обидное, поскольку употребляется не в своем первоначальном значении, а как уничижительное прозвище.
не хачек, а хачик.... от армянского имени Хачатур.... почему так называют всех поголовно кавказцев, особенно азербайджанцев, мне вообще не понятно...
Это от армянского "хач", что значит "крест". В свое время так армян называли окружающие их мусульмане. А сейчас вообще непонятно что. Ну, а реагировать лучше всего в лоб, чтобы заткнулись (и это касается любых обзывательств).
Хачик это сокращение от армянского имени Хачатур
Имя мужчины - Хачик.
Что можно сказать о мужчине с именем Хачик?
Альтруист, но вместе с тем авантюристичная личность.
http://lucky-name.ru/62/man/143/khachik.htm
хачИк.. . выходцев с кавказа так зовут. .
ребенко темненький? дети жестокие люди
хачик - это верно - у нас так зовут чурок )) везде по-разному. а пусть он его каким-нибудь китайцем назовет. или вообще спросит что это такое, а то мож ребенок и не знает. а вообще я так думаю это пусть ребенок с папой обсуждает - наше женское поведение сильно отличается - пусть разтет мужчиной.
ХАЧИК--- ЭТО АРМЯНСКОЕ имя
Что это значит вам уже ответили, но, насколько мне известно - это не оскорбление. Больше зависит с каким тоном и чувством о нем так говорят.
Лучше вообще не реагировать, а сматываться оттуда подальше и побыстрее, пока не побили. Если, конечно он у вас не Джеки Чан.
Как мне объяснил один армянин, "хачик" - это по-армянски "мальчик". И раньше это было не обидное слово. Но т. к. русскоязычные поменяли для себя смысл этого слова, то армянам уже обидно, когда мы о них так говорим. Но еще больше на это слово обижаются грузины, т. к. они считают унизительным для себя, что их по-армянски называют. А чтоб не было ребенку обидно, нужно либо не реагировать, либо по зубам давать, т. к. в современном лексиконе это слово давно имеет оскорбительный смысл.
а Вы пойдите к родителям этих детей кто его так называет и поговорите что так нельзя называть. а хачик это крестик от армянского, а в Росси хачиков называ. т всех кто из кавказа.
пусть ребёнок а так же и вы родители включите"игнор"на это слово в адрес ребёнка. до тех пор пока вы будите реагировать так и будут обзывать. не обращайте внимание и всё будет хорошо