Воспитание детей
Какие самые обидные слова вам довелось услышать от своих детей-подростков?Как после них вам удавалось строить с ними
отношения?!
А я расскажу.. . Мой сдержанный ребенок ...с которым почти не ссорились выдал в 15 лет: "Дура старая"... офигела, конечно.... Его извинения даже не помогали.. . Пока сама в себя пришла.. . Не разговаривала с ним долго... дня три, наверное.. . Он мне молча упорно помогал, старался угадать желания.. . и потом все же прошло.. . Поговорили просто.. . Он сказал, что не думал, что прозвучит так обидно.. . Конечно, прощаешь, родное дитя.... И я решила и себе маленько внутри выдать... значит воспитание такое... сама где-то клювом прощелкала.... А потом, сколько всего нам прощают дети.. . Как же они нас любят... любых!! !
М. Арбатова: "Имейте смелость любить то, что сами родили и воспитали"...правльно сказала... .
Мне повезло, он все понял и запомнил.. . Стараемся беречь и уважать друг друга...
однажды 5-летний сын сказал"ты что дура!! сначала институт надо закончить, а потом детей рожать, и что ты вообще тут делаешь!!!! "теперь ему 14ть сопит молчит, бурчит под нос.. иногда огрызается, но в рамках приличия))) самое обидное, да и то "в шутку"-"старперша"!стараюсь или не обращать внимания, или свести к шутки, либо наорать, права-неправа и хлопнуть гордо дверью....
У нас не принято переходить на личности, вот разговаривать на повышенных тонах, вполне мог.
Мои родные дети мне этого не говорили.
Приемный говорил. Но его мнение мне не важно.
Anyta Grigor'eva
Наверное потому и говорил, что его мнение Вам не важно...
мне повезло! ни чего обидного от детей не слышала :) я их обожаю . трое взрослых
Так тебе все и расскажут.
Христинка Щербакова
Ну и зачем ты сюда ВЛЕЗЛО--если ты такое СКРЫТНОЕ?!! Баллы клянчишь?
Virastila 2-x detey, pri4em do4eri bilo 13, a sinu 10 kogda umer muj.
Virosli, polu4ili viswee obrazovanie, sozdali semyu - no ni razu mi za vse eti godi, ne skazali drug-drugu takoe, o kotorom sey4as stidno bilo bi vspomnit
не все матери готовы сознаться в том, что с воспитанием потерпели фиаско