Воспитание детей
Как рождение ребенка изменило вашу жизнь?
После рождения в процессе воспитания стала больше понимать родителей.
На 180 градусов.
полностью. во-первых стало народу больше. забот, хлопот и обязанностей.
Перестала принадлежать только самой себе . Теперь это будет всегда . Ребенок требует сначала ухода, чуть позже-хорошего воспитания, затем к этому прибавляется его образование. Потом советы.
Только то что хотите вы с мужем делать уже не получится полностью, безоглядно.
просто - разные люди. я до детей, я после 1 дочки, и я после 2 дочки. основное, что изменилось - границы и размеры личной свободы, которая практически сошла на нет, что я перживала очн остро, т. к. родила довольно поздно и успела привыкнуть жить только для себя. пришлось научиться жить других, для детей. так же пришло осознание, ч то ответвсвенность теперь не только за себя но и еще за них - и это навсегда. это тоже тяжелая ноша. теперь снова надо учиться жить для себя, а то забыла как это делается. но есть узнала радость любви ребенка ко мне. ощущение, что тебя кто-то любит и принимает в любом виде, просто потому что ты есть - тоже ценно.
Жизнь не изменило, а вот отношение к ней сильно поменялось. Признаюсь честно, что до последнего не хотел быть папой. Как то сразу меняются приоритеты, на первое место ставишь будующее ребенка. Многими своими желаниями жертвуешь без раздумий.
Ответственности прибавилось и радостных минут тоже
Очень сильно нет такой свободы, центр Вселенной сместился с себя на детей. Да и про мужа нельзы забывать.
Полностью! Сразу стала взрослее, ответственнее. Конечно закончилась та свобода действий, теперь всё за висит от деток. Хлопот прибавилось, но и счастья прибавилось, теперь понимаешь что жизнь прожита не зря!
Проблем и забот становиться больше.
больше забот - да, больше ответственности - еще бы, больше хлопот, переживаний, бессонных ночей... все ДА. но это того стоит!!!! ребенок - чудо данное нам природой и когда ты даришь все вышеуказанное ЕМУ ты в ответ получаешь в сто раз больше!!!
С рождением ребенка появился вкус к жизни.
радост стало больше, но и ответственности тоже. Понимаешь, что малыш-самое дорогое на свете.
а мы с ужем разошлись.... а мне плевать.... я самая счастливая.... у меня сынок есть.