Воспитание детей

Как понять размер одежды для малыша?А то на ярлыках написано, а продавцы сами ничего не могут объяснить!

Обычно рост пишут или примерный возраст.
Марина Макарова
Лучший ответ
Я всегда на глаз покупала, потому что не всегда размеры соответствуют.... и получалось, что кофточка для трёхлетки идеально подходила на моего двухлетнего сына.
Тоже путаюсь, особенно когда размер, например, 24. Знакомая сказала, что нужно это на три умножить. Получается 72. То есть от 68 до 74 рост. не знаю, правильно ли это.
Некоторые производители пишут на ярлычках рост малыша, некоторые возраст. Например, рост 80 см. , следующий уже 86 см. , и т. д. каждый раз +6 см. Ориентируйтесь на рост ребенка, если Вы находитесь между размерами, лучше взять побольше. Некоторые возраст пишут 1,2, 3 и т. д. Все-таки удобнее выбирать по росту ребенка, на мой взгляд. Например, у Глории Джинс пишут и рост и возраст, легко сориентироваться. Лучше конечно брать с запасом, например у моего ребенка сейчас рост чуть больше 92 см. , следующий размер идет 98, я покупаю уже 98.
ориентируюсь на рост ребёнка
По росту, а лучше примерять.
по росту
я говорю рост, а чаще, езжу с дочкой и примеряю
я всегда когда иду за обновками мелким.. знаю рост и в см. длину стопы :) ни одного промаха ;) и главное не надо таскать их за собой :) Если одежда то главное рост и не обращайте внимание на ярлыки указывающие возраст)) детей не подогнать под стандарт :)
Смотря какая страна изготовитель. Простые колготки на ребенка 7 месяцев беру Россия-10 размер, импорт-104,вот и пойми. Лучше всего мерить.
вообще-то там рост указывается.
На ярлыках указан либо возраст (например, 6 -9 m - от 6 до 9 месяцев) , либо рост ( 68 - если ребенок ростом 68 см. ) и т. д.
Если вещи не китайского производства, то там все понятно написано. Чаще бывает, что не продавцы объяснить не могут, а сами родители не знают рост ребенка и т. д. А лучше всего покупать вместе с ребенком, чтобы не ошибиться.
Я, чтобы не ошибиться в покупке, когда малыш был маленьким, брала с собой его одежду (не верхнюю одежду). Так как для нашей семьи покупки были запланированными. Помогало не ошибиться.
Madina .