Воспитание детей
про одежду для малышей и прибамбасики?
Так получилось, что я остаюсь одна с племянниками по крайней мере на все лето (сестра с мужем в больнице), мы послезавтра уезжаем в деревню, подскажите, что надо взять с собой (планируем до сентября там пробыть) для трех девочек (5 лет и две по 3 мес) и мальчика (2года) - интересует все - одежда, средства гигиены, посуда, соски(сколько их надо?), подгузники (трое в них постоянно практически ходят, сколько в таком случае на неделю надо?), искусственное питание(опять же сколько на неделю), чего нельзя кушать детям в 2 и 5 лет? и чего можно в 3 мес (или только иск пит?)специально спрашиваю из расчета на неделю - чаще выезжать в город не получится, а в деревне вряд ли есть все необходимое.еще, могут ли двойняшки в 3 мес в одной кроватке спать? дома они в разных спят, но в деревне только одна кровать и как везти вторую не представляю!помогите пожалуйста, я просто в отчаянии - то что я собрала и в камаз не поместится, знакомых с детьми нет!
Как вы управитесь одна вдали от дома?.. .
Сначала соберите аптечку для всех детей (градусник, зеленка, антисептик для грудничков (Хлорофиллипт, например) , таблетки, пластырь, бинт, вата и т. д) + ватные палочки, влажные салфетки, детский крем.
Для 3-х месячных:
-Только смесь! Никакого прикорма сейчас не надо, рано, да и не время сейчас вам для этого. Между кормлениями предлагайте кипяченую водичку. Все споры "надо-не надо" летом, когда жарко, не действуют. Надо. Какую смесь они едят? На упаковке есть таблица (сколько воды, сколько ложек смеси, сколько кормлений) , можно приблизительно посчитать, на сколько хватит банки. Кстати, воду для них тоже необходимо покупать. Минералы, которые содержатся в обычной воде могут навредить таким маленьким.
-Памперсы. Из расчета смены перед каждым кормлением + 2. Итого 8-9 в день на одного.
-Бутылочки, соски, ершик для мытья бутылочек, детское мыло, полотенца, отдельный чайник (чтобы всегда была хорошая вода) . Как вы будете стерилизовать бутылочки и соски (стерилизатор или емкость, в которой будете кипятить) .
- Одежда. Что у вас есть? (Я одевала сына в хлопковые комбинезончики в этом возрасте) . Из расчета 1 на 2 дня + ночной + легкое одеялко. И что-то теплое и конверт или теплое одеяло.
Для 2-х летнего:
- Питание. Не жаренное, без специй. Каша в рационе пока обязательна.
- Одежда. Куртки: теплая, ветровка с капюшоном, легкая. 2 Брюк (джинсов) , колготки, домашние штанишки. Толстовка, 2 кофточки с рукавами, 2 без рукав, 2 пижамки, носочки. Обувь: закрытые (прохладно, сыро) , открытые, резиновые сапожки. Памперсы 6-7 в день.
Детям до 5 лет категорически нельзя грибы. Для них это яд.
Для 5-ти летней не подскажу, сыну только 2 года. Если что-то важное вспомню, допишу в комменты.
Для 3-х месячных:
Для 2-х летнего:
ну вы просто героиня, одна и столько детей. Главное не забудьте про аптечку. А в одной кроватки они могут конечно спать, но будут будить друг друга. С 5-и летнем проще кушать может все то что сами едите, только желательно без химии и 2-х летка может питаться тоже с общего стола, только исключать полуфабрикаты и консервы. Удачи вам, была бы возможность помогла бы вам физически.
Не завидую вам.
моему ребенку тоже 3 месяца. можно сок яблочный давать, позже пюре. памперсов в день ему надо 4 штуки, 2 коробки смеси по 420 г хватает на неделю, чем старше тем больше надо. умножайте все это на двоих. соски у них должны быть любимые. для малышей одежды много не берите, на смену только (они же в подгузниках). на старших больше надо, т. к. пачкают больше. теплые вещи по комплекту возьмите. из посуды только бутылочки возьмите и если у старших своя есть, то ее тоже