Воспитание детей
А вы брезгуете одеждой для малыша, которая с чужего плеча, но в хорошем состоянии, и от родственников или близких друзej
Суть в том, что я рада когда есть такая помощь, маленкие растут быстро пока ребенок до года, несмотря на то что мы не бедствуем, можем позволить покупать только новое, а надо ли. . А моя сестра совсем по другому думает. Кто за кто против?
Это хорошо экономит деньги. Ведь ребенок не вспомнит в чем он ходил до 7-9 лет. А Вы молодые еще. Поэтому Вы пока одевайтесь и развлекайтесь.
Потом пойдет одежда, телефоны, компьютеры, машины.... И не у Вас...
Не брезгую.... мы конечно и сми покупаем когда видим что-нибудь прикольное, но больше половины вещей нам отдали.. . я не понимаю зачем тратить 300 рублей на вещь, которую оденешь на ребёнка три раза...
Я не брезгую
Я первому ребенку ничего ни у кого не брала, все покупала сама, все самое модное, красивое и дорогое. Меня просто трясло, когда свекровь приносила чужие вещи и я их отдавала в церковь, т. к. на мои слова не брать и не приносить она не реагировала. Единственно, вот со второй дочкой я беру у подружек праздничные платья, т. к. их одели один- два раза. Сейчас у меня третий малыш- мальчик, но вот для него я тоже ничего не беру, все новое покупаю, у меня, во-первых, мальчика еще не было, потом может это в последний раз, зачем себе в удовольствии отказывать?
Дети растут быстро, а одежда не дешевая. Мне отдавали многие вещи и я передаю маленькие вещи своих детей своим знакомым, а они дальше. А как отреагирует Ваша сестра - Вы должны лучше знать, это же Ваша сестра.
мы не берем никогда, но зато раздаем)
я совсем не против, когда мне дают вещи для детей. у некоторых хорошо знакомых мам, прямо могу спросить "если что-то осталось- отдайте нам". и сама хорошие вещи от своих детей отдаю людям. не вижу в этом ничего такого страшного.
совсем не брезгую.
дети быстро растут, купишь новое, а через 3 месяца уже мало.. . и денег куча потрачена и ребенок толком не носил и выбрасывать жалко.. .
я отдаю вещи своих детей, мне отдают детские вещи.... почему нет?
я могу купить детям новую одежду и даже дорогую.... но смысл где, если отдают?
а сестра ваша, наверное, богатая очень - деньги девать некуда?
нам практически все вещи достались от сына моей сестры. от них не брезгую. а вот подруга отдавала вещи - не взяла.
Я за, мне многое подруги отдали, сестрёнка иногда, а то я после старшего всё раздала. Но новые вещи приятнее конечно, сам выбираешь. А так дома ношеное пойдёт.
У меня детей пока нет, но в будущем брезговать не буду 100%
Я сама на чужих вещах выросла - мама нас двоих одна растила, от отца помощи не дождаться было, а развелись они когда мы совсем маленькие были.
Я всегда принимала вещи от своих подруг, у которых дети немного старше моего.. мало того, не покупали ни одной коляски, кроватку, и первый год ни одного комбинезона- все отдавали- в отличном состоянии.. А теперь и я так же отдаю.. знакомым- никто не отказывается- я ж не застиранные рваные колготки отдаю, а вещи в отл. состоянии. Дет вещт сейчас недешевы.. отказываться вообще глупо!
Такая помощь здОрово помогла нам в свое время, у нас дочка и сын. Всегда передаю другим семьям добротные детские вещи .
я не брезгую, нам кучу отличных вещей подарили, почему бы и нет?
я считаю, ничего плохого в этом нет! детки так быстро растут...
А что тут брезговать? Ну уж если все же пебя что-то настораживает - постирай и прогладь сама, но в наше время много денег надо на одежонку и ходьбы по магазинам достаточно ( а это тоже и денги и не зделанные дела) ! А малыши они чише взрослых!!!!
Покупаю дочке новые вещи, но, если друзья/знакомые отдают что-то в хорошем состоянии, то мы тоже эти вещи носим, не вижу в этом ничего плохого)))
Да конечно, можно и принять детские вещички, если они в хорошем состоянии. Тем более, люди не чужие. Нам вот сестра мужа, у которой мальчик старше моей девочки на 4 месяца, отдавала сандальки и джинсовый комбинезон. Ну это такие вещи и по цвету и по фасону, которые можно одеть и мальчику и девочке. Из комбеза мы выросли и я его отдала маминой подруге для внука. А так остальные вещи сами покупаем. Т. к. и разница в возрасте у наших детей небольшая, размер почти один, да и он-мальчик, все равно вещи на него пацанячьи покупают. Некоторые в Секонд-хенде покупают и не брезгают.... А я бы вот не стала. Не известно кто носил вещь.
я не брезгую, нам очень много отдали родственники, у них девочка на год старше нашей ...
Я не брезгую, но чужого для ребенка никогда не беру, стараемся все покупать. только от своего раздаем все вещи
Не знаю кто и как. У меня у совсем близких крошек нет, поэтому наша Юльча вся в новье, а от чужих я и правда брезгую, ух даже думать об этом не хочу. Тут брат старший прислал по почте шубку (у них детей нет, не могут, но им по 30 лет) , так эта шубка новая, совдеповских времен, но лично я в шоке от нее прибывала. И мои родители причем тоже (им по 50 будет) . Сказали пипец полный. Так что вот и не знаю кто прав кто виноват. Кстати наша семья обычные работяги, а не зажиточные....
а почему нет, если малыш от которого одёжка был здоров)
Почему бы и нет? Можно принимать что-то от родственников, но иногда нужно покупать и новенькое.
но она ваша сестра и вам виднее. А чего брезговать????
????????????????? ?????????????????
sestra muja!!!
я имею возможность покупать новую и дорогую, но если мне дают с здорового ребенка и хорошую вещь, с удовольствием возьму.
можно брать вещи.. . но в осном мы их в деревню отправляем для знакомых
нет не брезгуем, ведь это же дети, что может быть в этом плохого? Тем более если вы их знаете?
Я новую покупаю за копейки)) )
Союзтрикотаж souztr.ru позволяет)
Я посылку одну маме отправила...
Союзтрикотаж souztr.ru позволяет)
Я посылку одну маме отправила...