Воспитание детей

Среди ваших родственников и близких есть кто нибудь в доме пристарелых?

Вам не стыдно за общество, которое создает такие дома как дом пристарелых и сдают своих родственников близких туда?
нет
Яна Добровольская
Лучший ответ
Я, бы сама хотела попасть в хороший дом престарелых, т. к. хоть и живу не одна, но я чувствую, что становлюсь обузой для своих родственников (я инвалид 1 группы).
мне стыдно, что у нгас нет нормальных домов престарелых!
нет
Nargiza Karypbaeva
Мне не стыдно за общество, это не оно туда их сдает.
Но иногда у людей действительно бывают безвыходные ситуации - и это единственный выход. Не думайте, что все это делают с огромным удовольствием. Я, например, имела возможность досматривать своих тяжело больных бабушек сама, но не у всех хватает на это душевных и физических сил. Не стоит их осуждать.
|| Алина ||
нет, ни одного человека там нет. хотя родня достаточно большая. все при детях и внуках.
нет! никого нет! я против если своих родственников (адекватных) люди запихивают в такие дома, но если родственник не адекватен и создает угрозу для жизни и себе и близживущим, то над этим стоит задуматься.
Anna Araqelyan
Есть. Все очень довольны. Дом престарелых как санаторий, ну и оплата тоже соответствующая. Дети приезжают в гости. А так бы сидел человек дома один, без общения, без ухода, приготовить сам не может, а дети приезжать каждый день тоже не могут.
Мне не стыдно за такое общество. Это хорошо!!!!
Bazooka M-20 В последнее время многие задумываются о таких санаторно-курортных домах, с очень хорошим и недешевым комфортным проживанием и респектабельным общением. Но только зачем их называть "домом для престарелых"? Может просто как то по другому придумать?
Ажар Кузербаева ...что то часто вы мне стали попадаться в поле зрения,и ответы такие житейски разумные,иногда с перчинкой, особенно случай с воровкой:"берите,носите,портите её вещи,игнорируйте её вопли!".Сильно!
Поймал себя на мысли,что не хотел бы жить рядом с такой "стервозой"!
Дiана Ковальчук Спасибо за комплимент, прям настроение поднялось:)))
....И вовсе там не случай с воровкой был, а с младшей сестрой....хоть не перевирайте!
Дiана Ковальчук Да, проживание в таком доме-санатории стоит ого-го сколько, но оно того стоит. В принципе название действительно нужно благозвучнее.
Дiана Ковальчук Если я буду беспомощной, то я сама туда подамся, чтобы не быть обузой для детей и внуков. Там общение, уход, питание. А детям нечего за мной парашу убирать и возиться....но это если только я буду немощной....
Дiана Ковальчук Да, все верно и я согласна с вами. Да вот только у нас в России зачастую люди в таких условиях живут, что ого-го!!!!У нас крыши текут, потолки валятся, воды горячей иногда по полгода нет....Это жестко. Людям старым вообще трудно так.
У меня вот родственницу устроили в крутой дом престарелых а-ля санаторий только потому, что она вообще в пригороде живет....вода в колонке на улице, печку дровами топить, туалет тоже на улице, во двор не выйти-все завалено, погулять не выйти....Так уж лучше в комфортных условиях человеку после инсульта жить, под присмотром врачей и с отличным уходом. А дети оплачивают деньги немалые и приезжают постоянно!!!
Дiана Ковальчук Думаю, что это просто от безысходности.
У меня так на подругу один дедушка одинокий комнату отписал, она за ним ухаживала до смерти его, денег давала, продукты носила.
Не знаю, как у вас, но в Питере ценник на жилье высокий, и люди хватаются за любую возможность улучшить свои жилищные условия, вот и отписывают. По мне так это неплохой выход для всех.
нет у нас все дома сидят.
#^ment()L@ C@r@mel@^#
Слава Богу у нас такого нет, все досматривают стариков.
у меня нет никого в доме присторелых
Надя Куликова