Воспитание детей
сын загнал огромную занозу под ноготь,не вытаскивается,какие меры принять что-бы до утра (травмопункта) дотерпел?
В горячую соду (почти кипяток) пусть окунает быстро-быстро как палец терпит, пока вода не станет теплой. хотя бы заражения не будет
я б не рискнула терпеть, езжайте, там круглосуточно принимают.
Срочно в травмпункт...
Травмпункты работают круглосуточно. А если нет, то надо вытаскивать, пусть терпит.
А с детьми ночью принимают и в стационарах. Там дежурный хирург обязательно есть. И детей обычно смотрят и помогают.
Сама возила дочку в 11 ночи когда она в нос затолкала кусочек пенопласта. Помогли. Вытащили за минуту.
травмпункт работает круглосуточно - а промедление чревато большими опасностями. такси и вперед.
Есть дежурный травмопункт. При больнице скорой помощи. До утра мало, что может случиться. Если боль терпима обязательно обработайте, дезизенфицирующим средством, дайте обезболивающие и наложите повязку на палец не плотно.
насчет занозы не знаю, но у меня бабка загнала под ноготь рыбью кость-а это вообще самое страшное, что может быть.
и врачиха ей сказала жирно намазать место прокола йодом (так жирно, что аж до ожога) и о чудо-все прошло.
(никакого сарказма и шуток)
не ждите утра, срочно к врачу, до утра нарвет и будет хуже, ( собственный опыт)
Лучше едьте сразу, сейчас. К утру может уже нарывать, гноиться. Тем более заноза неизвестно от чего, можете довести до заражения крови.
Не тяните с этим
И зачем же так над ребёнком издеваться, позвоните в скорую, вам помогут.
травмопункт должен круглосуточно работать. Отправляйтесь немедленно, обычно там жуткие очереди.