Воспитание детей

В д/с из-за недосмотра воспитателя ребенок сломал нос и получил зчмт. Какие меры принять к воспитателю или саду?

детские заведения и сады и школы несут ответственность за жизнь и здоровье детей в течение всего времени пребывания ребенка там, все разговоры-мол не досмотрела и т. д. -это непрофессионализм, который нельзя так оставлять, а если б ребенок погиб, мы бы тоже утешали себя-не досмотрела???? идите к юристам, тут и доказывать нечего-ребенка вечером вам должны вернуть как минимум здорового... ни о каких травмах и глупых объяснениях и речи не должно быть!
Асель Бокоева
Лучший ответ
Уроды, мать их.. . Я бы этому воспитателю открытую чмт устроила с переломами всего чего только можно.. . В суд подавать толку мало, отделается либо штрафом, либо и без того обойдётся.
Диана Тлебалды
Не хочется вас расстраивать, но вряд ли вы что-то докажете... Отбоярятся - сам шалил и упал, невозможно ведь каждого в группе целый день за ручку водить... И в чем-то они правы - хотите нормального присмотра за любимым чадом, не стоит полагаться на чужого человека, у которого к тому же еще пятнадцать сорванцов под началом . Будь воспитатель хоть золотой, ему ваш малыш никогда не будет настолько дорог, как вам, и подобные эксцессы неизбежны...
Galina Arcikauskiene
Ну перво наперво стоит 10 раз убедится что вина именно воспитателя. Далее следует определить тяжесть зчмт (я как понял это закрысая черепно-мозговая травма? ) . Судя по тому что упоминается сломаный нос то чмт видимо является обычным сотрясением. Если очень хочется - идите в суд. Но нервов попортите изрядно, да и не факт что сможете доказать вину воспитателя.
чтобы принять меры, сначало надо доказать ВИНУ воспитателя.
Ужас какой!!! !
Вам лучше проконсультироваться с юристом.
Как таких уродов с детьми пускают работать?? ?
Не можешь за детьми смотреть - нечего в садике делать! Дети же такое дело.. . глаз да глаз нужен!
в суд с иском о материальном и моральном вреде, а так же халатное отношение к обязаностям
Ольга Динь
заяву в милицию, и только уголовное наказание.
Guly Abdyrasulova
Вообще-то воспитателя надо строго наказать, за то, что она не следила за ребёнком в этот момент когда он сломал нос.
О, ну если даже так, дажет не знаю, конечно всякое бывает. и дети носятся как угорелые, но тут уже серьезно. Когда мой ходил еще в дет. сад. я как то пришла за ним, увидела, и был шок: у ребенка на пол лица синяк, глаз заплыл, не открываетсЯ, сказать. что я была в шоке, не сказать ничего, у меня слезы навернулись, я на ребенка смотреть не могла страшно было! А воспитательница подскачила, сказало. что бежал, и ударился о железный турник, типа сам виноват. но и меня простите, Но что я могла сделать, я не стала ругаться. А как объяснили ситуацию воспитатели у Вас?
Екатерина Теленченко стояла, общалась с другой воспитательницей на прогулке и не заметила, как это произошло! увидела только, когда мой ребенок подошел весь в крови (дочке 4 года), после этого меня вызвали с работы и до приезда ждали, чтобы вызвать скорую! у нас сейчас лицо - один большой синяк!
я бы этому воспитателю нтолько нос сломал нои ноги повыдёргивал!
Надо разобраться в ситуации! Если действительно виновата воспитатель то надо наказать!
Что значит "доказать вину воспитателя? " Ребенок находится под полной ответственностью воспитателя! Что бы не говорили воспитатели, во всем их вина. Только в суд!
Olesia Dmitrevna
устроить темную.... сломать ей нос в двух местах....
Леся К.
Подать в суд и взыскать некую сумму за ущерб
Maira Beibit
На счет полной ответственности воспитателей пусть скажет только тот родитель у которого ребенок ни разу не упал дома. Если такие в мире существуют. Причину травмы выяснить надо, если это халатность, то и наказать, если несчастный случай, то это несчастный случай. Учитывая что в 4 года уже не очень не маленький ребенок, и она прекрасно понимает что делать можно, а что нельзя.