Воспитание детей

Режутся зубки, капризничаем, гель не помогает. Чем можно помочь, посоветуйте?!

Можно дать охлажденную курагу или сухофрукты погрызть, не все любят эти резиновые прорезователи для зубов. Отвлекайте как можете. Если кормите грудью - чаще давайте успокоиться. А вообще - это надо пережить. Удачи.
Злата Фомина
Лучший ответ
Конкретно ничего не помогает, игрушки-грызунки (охлажденные) - отвлекают на время.
Если температура больше 38, то можно свечку поставить, тогда ночью поспит, но это если больше 38!!!
А так только отвлекайте, играйте с малышом.
Наш любил папин палец грызть, прямо с остервенением!! , видно боль притуплялась.
Прорезыватель пусть грызет днем! Мой еще любит сушки твердые, прямо чешет ими десны!
ничем, терпение и еще раз терпение
Lena Eskerbaeva
ибуфен
Иришка Iri6Ka
У меня штука такая была круглая там внутри вода ставиш в морозилку потом в рот нормально все.
ja daju igruski specialnyje gryzt,pokupala v aptele,podxodiat i prostyje plastmasovyje,glavnoje stoby v rot udobno bylo zasovyvat
Inna *
Это нормально. Будьте с ним рядом. Еще температура будет. Дайте ему кружочек ( раньше в аптеках такие продавались). Малыши с удовольствием их покусывают.
Moldir Milikhanova
Старайтесь всеми доступными способами отвлечь ребенка. Терпения и удачи вам!
можно охладить например очищенную морковку и дать малышу
самое главное терпение, сами вспомните когда лез зуб мудрости, какая боль, можете дать парацитомол0,2 1,2 часть
намажьте десны несоленым сливочным маслом.
Natella0922
Ничем, 3 месяцев мучались и до 10, температура, сопли понос, нервозность и т д, Это процесс такой, надо пережить.