Воспитание детей

Как заставить ребенка проявить хоть какое-то желание к учебе?

заставить? нет ничего глупее, чем надеяться что такое возможно))) ) разумнее и эффективнее мотивировать и заинтересовать!
Вера Честнова
Лучший ответ
Проблема трудностей школьного обучения в последние годы привлекает внимание не только педагогов и психологов, но также врачей. Школьная дезадаптация (ШД) у детей может иметь самые разнообразные причины, но ее внешние проявления, на которые обращают внимание педагоги и родители, бывают сходными и обычно характеризуются: — снижением интереса к учебе, вплоть до нежелания посещать школу;
— ухудшение успеваемости;
— неорганизованностью, невнимательностью;
— тревожностью, неуверенностью в себе;
— трудностями общения со сверстниками, раздражительностью, агрессивностью. В 1 из 3 случаев причиной ШД являются различные медицинские аспекты. Все они характеризуются общим критерием – нарушением познавательных (когнитивных) функций у ребенка. Одной из основных причин такого нарушения является синдром дефицита концентрации внимания с гиперактивностью (СДВГ) .
Необходима консультация детского психолога (часто он имеется в школе).
У нас это тоже очень туго идет.
Любовь Хохлова
Желание - невозможно. Можно контролировать и заниматься с ним, т. е. вынуждать.
An
Annka
Если есть возможность наймите репетитора ( только заранее узнайте у кого он преподавал раньше) . Мой сын поступил в институт только благодаря репетитору, он реально научил моего ребенка полюбить математику, а так нас чуть не отчислили из школы за эту математику, мой сын ее просто ненавидел.
желание вы не дождетесь, нужно заставлять пока он (она) не превыкнет
Интерес проявляется, когда есть успехи, и учитель не забывает их похвалить вовремя. Помогите в чем-нибудь. Я помогала дочери участвовать в конкурсе переводчиков и она заняла 1место. Грамота и небольшие призы - а как растет самооценка!
Помогайте, стимулируйте участие в самых разных конкурсах и олимпиадах и не забудьте показать, что он не последний и лучше какого-нибудь Васи или Пети. Что-нибудь по душе обязательно найдется.
Mahabat Junusalievna
нужен стимул! Мы ведь сами, если нет стимула, работать не можем. Раз нет у ребенка интереса к знаниям, значит нужно придумать, чтобы он знаниями "зарабатывал" себе на то, что ему действительно интересно. . а там смотришь, и желание учиться самой собой возникнет.
Займись его развитием, заинтересовать можно, необходимо найти что может интересовать вообще. Много общаться надо с ним чтоб узнать чем стимулировать интерес. Обычно когда сложно и непонятно интерес пропадает.
Платить за 4 и 5 а за 3 и ниже То что заработал за неделю забирать