Воспитание детей

Vopros mamo4kam u kogo detki do 6mes??

моей внучке 4,5 месяца она на грудном вск.сегодня ей дали совсем чуть чуть грушу поскребли ложечкой-прошло чуть больше полу часа она стала плакать,пукать а потом и вовсе истерику закатила.могло ли быть от груши?я то своим вовсю с 3 мес.давала яблока и грушу.а вы давали или даёте в таком возрасте?
конечно могла быть такая реакция на незнакомый продукт. Попробуйте грушу дать через какое-то время. А если решили прикорм вводить уже, начните с чего-то другого
Сейчас педиаторы говорят, что до 6 мес. вообще хорошо на одном грудном молочке, если малвш вес хорошо набирает и мама полноценно питается.
На первый прикорм мне педиатр советовала овощи (цветная капуста, кабачек) . Овощи усваиваются легче, да и после сладких фруктов иногда бывает тяжело ребенка "уговорить" на овощи.
Татьяна Наганова
Лучший ответ
Всё индивидуально... моему младшему сегодня 2 месяца-я яблоко тру и даю капелюшку))) Хотя мы почти 2 месяца по больничкам ездили. ЛИНЕКС всё восстанавливает и безвреден.
Элиза Каримова
может быть такое от груши.... не торопитесь, попозже попробуйте дать яблочко!
Tatiana Condrea
педиатры уже давным давно не рекомендуют начинать прикорм детям находящимся на ГВ раньше 6 мес.
Да, скорее всего от груши. Если вы на ГВ, подождите с прикормом хотя бы до 5 мес и начните не с фруктов, а с овощей или каш. Моя дочка на ИВ, мы прикорм начали с овощей в 4,5 мес, но очень плавно и медленно. Фруктовое пюре начали давать в 6 мес баночное (Гербер) . Сок не пьём до сих пор (нам 8 мес сейчас) , отказывается. А скобленое яблоко я не давала вообще. Можно печёное яблоко попробовать, педиатры советуют начинать с печёного. А вообще все дети индивидуальны. Попробуйте с других продуктов начать, а к груше вернётесь через 2-3 недели. Возможно такой реакции уже не будет.
Запросто. У нас так с яблочного сока было.
рано прикорм вводить начали, хотя бы с 4-х мес., а груша крепит еще и к тому же
Nurila Kasakova
грушки тяжелые на желудок. смекты ей надо дать и пройдет все. яблочко банан картошку морковь буряк
Кристи Ильёва
на сколько я знаю грушу можно! но желудок мог и не принять! дайте эспумизан! пройдет!
ну вообще-то груши очень тяжелые на желудок, возможно из-за груши
Irina Irina
Маленьким деткам первый прикорм лучше вводить с зеленого яблочка лучше промышленного производства, так как такой прикорм постеризован.
luchshe vsego poka yablochki, a grushu popozje mesyasev s 6ti