Воспитание детей

Vopros mamam

Vo skoliko lu4she na4inati priu4eati rebeonka k gor6ku?
По последним достижениям в психологии и педиатрии, не нужно заставлять ребенка садиться на горшок, если он того не желает. Ведь если организм здоровый и отклонений нет, то никто из нас в памперсах в школу не пошел. Как мама двоих детей могу сказать, что я своим снимала памперсы как становилось тепло и высаживала на горшок после сна. Т. е. первого начала в 4 месяца, а второго вот только с мая начну. Так что не переживайте. Главное, чтоб малыш не чувствовал вашего давления и беспокойства по поводу того, что он не ходит на горшок, а то бояться будет. Чуть раньше-чуть позже - не страшно. Удачи
Юлия Гриценко
Лучший ответ
А я просто ссфлочку на статью брошу - вдруг заинтересует???
ДОРОГА К ГОРШКУ
Удачи вам!!!!
Рано. Всяко пытались, думала проблем не возникне, а нет! 3 горка сменили, но не в них дело. Сейчас нам 1,10, только начал писить в горшок и то, когда сама посажу. Время пришло. До 2 х обязательно научитеь. Не усаживайте начильно, только интерес отобъете. И не играйте на горке, не читайте книжки, не кушайте. Ребенок должен понимать для чего служит горшок. Если мальчик, покажите, как папа ходит в туалет, может ему понравится стоя писить.
с полгодика гдето, некоторые и раньше пробуют... я слышала, что двух месечные писали в ванную.... (вместо горшка)
Лена Глазкова
как только уверенно начнет сидеть-после полугода
Mavjuda Razokova