Детское здоровье

Vopros dlia kormiascix mamocek

Vsex s Novym Godom! Vopros zakliucaetsia v tom cto u menia nacinaet propadat molocko, ja uze vsio pereprobovala. V internete nasla cto v Rossii est raznye sredstva pomogajuscie ulucsyt laktaciju.Problema v tom cto ja zivu v Irlandii i tut voobsce nicego netu.Mozet kto soglasitsia pomoc s zakupkoj i peresylkoj preparatov dlia laktacii... Ja vsio oplacu cerez PAY PAL...I za produkty i za peresylku...Esli kto mozet pomoc pisyte na e-mail Zaranee vsem spasibo
У меня начало пропадать молоко, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Врач выписала детскую смесь и мы перешли на смешанное вскармливание. Но я не стала с этим мириться, тем более что на смешанном вскармливании обычно долго не остаются, переходят на искусственное (молоко вообще исчезает) . Я смогла восстановить лактацию и мы снова вернулись к грудному вскармливанию (и я кормила грудью до 7 месяцев) .
Вот что я делала, чтобы вернуть молоко:
1) Самое главное - частое прикладывание к груди (1 раз в час, максимум 3 часа если ребенок спит) . Ночные кормления обязательны
2) Обязательное сцеживание
3) Массаж груди
4) Сон рядом с ребенком (доказано, когда ребенок и мама спят в одной постели, молоко лучше вырабатывается)
5) Витамины и чаи для кормящих матерей, чай с молоком за 20 минут до кормления
6) Правильное питание (мясо, кисломолочные продукты, творог, фрукты и т. д. )
7) Вера в себя
Ооо Змпи
Лучший ответ
Не переживайте, есть много народных способов например черный чай с молоком - на 2\3 чая 1\3 молока пить горячим. Чаще прикладывайте. Чай лактовид состав Плоды фенхеля обыкновенного (укропа аптечного) или плоды укропа пахучего, плоды аниса обыкновенного, тмина обыкновенного, листья крапивы двудомной, травки можно везде купить. спросите может Млекоин и у вас есть.

попробуйте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=103 здесь очень грамотные консультанты! Внимательные. Попробуйте обратиться к ним.
Купи магазинное молоко, или переведи ребёнка на водку с салом