Воспитание детей

Чему на самом деле сегодня учат в ваших детей школе?

В семидесятые годы США стали перенимать систему образования СССР, а мы теперь перенимаем старые программы США и этим портим детей, идёт перезагрузка и ненужная, вместо того, чтобы думать ребят учат быть исполнителями и потребителями.
Валерия Кочерович
Лучший ответ
К сожалению, в ущерб главному, очень и очень много лишнего...
Яна Южкова
Клеить аппликации из бумаги... Весь дом ими завален... И это мальчики в 4-м классе!...)))))))
Осана Кочинян А наши мальчики еще и "крестиком" вышивали!)))
Осана Кочинян Да!))) Вот только пуговицы я ему пришиваю, т.к. он согласен и без пуговиц ходить, хотя уже взрослый мальчишка)))
Как ни обидно, но сейчас детей учат не так, как нас, а гораздо хуже. Многим педагогам и дела нет до того, поняли дети или нет. Почти всё приходится делать дома. Конечно, учителя что-то объясняют, рассказывают, но подача материала неудачная, детям попросту неинтересно, а может, еще дело в возрасте - они у нас подростки, сложный возраст.
Светик
Двоечник Вася со школьной скамьи
начал строительство крепкой семьи.
Сам он - в десятом, в девятом Наташка,
дочка их в пятом, а внук первоклашка.
Елена Баженова
на самом деле, ничему
Полина Глухих
В нашей школе много чему учат.
Сегодня вот у них на уроке познания мира (3 класс) они будут каждый рассказывать про одну какую-то страну. Дочь вчера готовилась- в книжках рылась- искала интересные факты о Норвегии- ей эта страна досталась. В школу пошла с мыслями "поскорее бы третий урок- так хочется про викингов рассказать! "
И вообще нам со школой повезло.
Zarina M.
Екатерина Бурцева Да, вам со школой повезло...Здорово, когда детей учат искать информацию и самим думать, а не повторять то, что вчера учительница из учебника прочитала...
Безграмотности.:)) ) Как ни грустно это.
Это я так поняла от ребёнков и зависит. Кого то наукам а кого то всему остальному.
по правде ничему не учат на уроках они сидят и ниче не слушают, а учат их только друзья и только плохому!!!
Мария Тимина
Знаниям, как всегда было, так и есть, А я в свое время ленинские тезисы учил, да так и не выучил - вот думаю, а может надо было ( боже упаси )
жизни
Nargiza Abakirova
Знания кое какие дают, а как до ЕГЭ дожили, предлагают нанять репетиторов. Так я и думаю, если моему ребенку (учится хорошо) нужен репетитор, то чему же остальных научили) .
Katrisha .
Яна ****** Государство не ставит перед школой задачу, чтобы дети поступали в ВУЗ. Вернее, государство всё делает, чтобы дети не попали в ВУЗ. Учителей ставят в такое положение, что работать практически невозможно. Поэтому родители и сам ребёнок должны позаботиться о своём поступлении. Тем не менее, если ребёнок хорошо учится, то ему не стоит бояться ЕГЭ. А дополнительно заниматься с репетитором - это всегда полезно. Именно репетитор должен подготовить в ВУЗ.
От школы зависит! Если повезет, то чему то научат, только не обязательно тому чему нужно! Но... репетиторы и жизнь потом подкорректируют...
Раньше качественное образование можно было получить и в деревне. Затем поступать любой ВУЗ по СССР. Сейчас ценности другие деньги решают все.
Наукам.
шкла учит быть еще жестокими по отношеию друг к другу!
смотря кто учит. дети - взаимоотношению между себе подобными. учителя стараются донести до наших детей знания о мире, научить пользоваться этими знаниями, а наши дети считают, что им всё уже известно: ведь можно сходить в интернет.