Воспитание детей

Навеяло. Чему учат вас ваши дети? Маленькие и большие...

Моя доча (1.5 года) всегда радуется. Каждой мелочи. Людям, собачкам... На улице радость. Дядя козу сделал - радость. А детская логика - материал для диссертации. Расскажите ваши истории.
родилась старшая (роды тяжёлые.... щипцы... теперь инвалидная коляска).... дочь научила меня ценить здоровье... ценить жизнь.... быть добрее что ли.... научила меня верить.... ей сейчас 13...она каждй день учит меня быть счастливой, просто от того что ты жив.. .
средняя ей 6...она учит меня ...языкам...))) да да.... именно языкам (говорит на английском, немецком и русском)
сын, ему 4...он ухит меня терпению, потому как упёртый.... очень упрямый!!!! когда с ним начинаем спорить, я учусь не выходить из себя... .
дочка младшая, ей 3....она учит меня СМЕЯТЬСЯ, по любому поводу.. .

они научили меня любить и я научилась быть любимой, не за что то а просто так....
Sofia Davydova
Лучший ответ
всему-тому как они смотрят на жизнь, будете смотреть вместе а не ставить в свои рамки -избежите множество проблем
Дочке говорю:
- Кушай! Не будешь кушать, я тебе читать не буду!
Она утвердительно:
- Будешь!
Я говорю уже раздражённо:
- Нет, не буду!
Она спокойненько так:
- Будешь! Вот пятница придёт, ты всё забудешь и будешь читать!
__________________________________
Дочка говорит:
- Мама, почитай.
- Не могу, язык болит (на работе приходиться много говорить)
Проходит немного времени, дочь спрашивает:
- Мам, язык не болит?
А я уж и забыла о чём я говорила:
- Нет, не болит. А что?
- Почитай!
----______________
Сейчас став взрослее (9 лет) до сих пор меня подлавливает на мелочах )))))))