Воспитание детей

Ваши бабушки сидят с вашими детьми (маленькими)? Или говорят сами родили, сами и сидите?

Моя мама не хочет посидеть с моей дочкой (2 года), когда я хожу на работу (работаю уборщицей). Сидеть всего лишь 2 часа в день, 2-3 раза в неделю. Я пошла работать уборщицей только из-за ребенка. Чтобы что-то кушать. Но мама моя, прям до скандалов дело доходит не в какую не хочет сидеть. она даже ни разу не погуляла с ней. Моей маме 65 лет. Не знаю может это старческое уже? Мой муж очень болеет, постоянно в больницах. Пока работать не может. Иногда я дочку отдаю мужа маме, но она работает в магазине и приходится вести ребенка в магазин к ней. Или даю ей в ее выходной, чтобы к мужу в больницу съездить. В общем хочется все бросить, эту работу, чего я думаю добивается мой мама и выгнать нас с квартиры, ведь всегда она любит своего сына моего брата. и рожать она меня не хотела, она сама сказала. Как жить не знаю? Хочу как лучше, а моя мама палки в колеса. Почему?
мать обязана обеспечить жизнь своего ребенка (это в конституции!)!! и если сейчас её взрослая дочь живет в её кв. это вина самого родителя, что в свое время не обеспечила ребенка образованием, жильем, возможностью жить достойно!!!! Счастье женщины-в материнстве. и мне жаль, что некоторые рожают для "галочки"!! по-другому не желание помочь в воспитание с внуками/внучками, объяснить не могу. Как хорошо что у меня в семье нет такого и родители помогают и свекры (несмотря на то что с мужем мы в разводе!) . Моей маме тоже не 40, но она с радостью приезжает посидеть с детьми, если это надо. Со мной вообще прабабушка сидела и ничего не случилось!! ! Это не норма, а воспитание! !
Анастасия Горлова
Лучший ответ
Александра Смирнова Да меня мама не хотела рожать, она мне об этом не раз говорила. Родила потому что хотел папа дочку, только из-за него. Он нас бросил когда мне было 4 года.
Бабушки если просили привезти дочь к ним, то мы привозили, а в остальное время сами справлялись.

Ну не хочет она помогать, имеет полное право отказать, не обязана.
И моя мама и мама мужа
и его бабушка, все сидят, еще и спорят чья очередь
моей 65, уже 10 лет не работает- я в свое время на этом настояла, по причине здоровья и некоторым семейным обстоятельствам, на данный момент без вариантов работаю только я, она сидит с дитем, неделю назад в сад отдали, пока на полдня ( нам 2 с половиной) - отдавайте и вы в садик, разрулится ситуация....
с моим некому было сидеть.. сами крутились это правильно.. по крайней мере все косяки-свои а не бабушко-дедушкины
Елена Евсеева
У меня дети в садик ходили. Без бабушек обошлись. Бабушки в то время еще работали
Анна Синицкая
а почему она должна сидеть с вашим ребенком? ? отдайте его в садик. маме не 40 лет, а 65!!! ей тяжело с таким малышом. она на пенсии отдохнуть хочет, а не нянькой работать.
Татьяна Сытая
Александра Смирнова Наша очередь подойдет в 2017 году. Мы живем в маленьком городке, а садик один. Или дать заведущей на лапу.
ну вообще-то мама вам ничем не обязана. А вы живете в ее квартире, да еще ее и обвиняете в чем-то. Она у вас сильно добрая, что еще не выгоняет вас жить отдельно своей семьей. Отдайте ребенка в садик. Моей маме 65 лет, я даже не оставлю с ней ребенка, для нее это слишком тяжело! Да и за ребенка буду переживать, что не справится мама и присмотр будет плохой.
Нати Бр
Старческий маразм+недовольна твоим замужеством. Объясни ей, что если сейчас ей никто не нужен, то потом и она никому не будет нужна.
Иногда сидели, когда просила в силу необходимости. Не отказывали никогда. Да я этим и не злоупотребляла. Случалось очень редко.
Моя с удовольствием, а свекрови я и сама ни когда не отдам!
мои с удовольствием сидят, вот только живут далеко, видимся только в отпуске.
2 часа посидеть можно. в 65 лет здоровье у все разное и мы не знаем какое здоровье у мамы автора вопроса. Если она себя хорошо чувствует, то я считаю, что уж 2 часа в день совсем не напряжно сидеть.. помогать тоже надо
Я считаю, что мама должна Вам помочь, если Вы не злоупотребляете этим и здоровье ей позволяет. Она же мама вам, а не сожительница. Вы родные в конце концов, но судя из вашего текста уже давно стали чужими, что в дальнейшем отразится не в пользу Вашей мамы.