Воспитание детей
как вы учите реагировать ваших детей при встрече с детишками инвалидами?
Объясняю, что это такой же ребенок, только не все у него так же хорошо получается, как у других деток. Пальцем не тыкаем, не смеемся и не убегаем, сломя голову.
Маленький ребенок не поймет, а до взрослого самого дойдет.
Моя спокойно реагирует, как и на всех остальных..
Они у меня сами по себе как то бурно ни на кого не реагируют.
Как реагировать, если они в один класс ходят. Когда устает-на плечи и волокут - своих не бросают
Молча.
Объясняю, что это не смешно, почему не смешно и отчего так вышло, что такое могло коснуться каждого
У нас издевались в своё время, жестоко. И камнями кидались, и обзывали, и смеялись, и воровали, отнимали вещи с игрушками. Сейчас я общаюсь с инвалидами, тоже относимся друг к другу по-разному, постараюсь приучить, что смеются только невоспитанные люди.
она сама как то поняла, что нехорошо громко и эспрессивно реагировать на увечия людей и вообще подавать вид, что они инвалиды. Честно, она вообще не по годам умненькая). Один раз приехала от бабушки (бывшей свекрови), пять лет было ей на тот момент, и говрит мне, представляешь апуля (она так называет бабушку) готовит борщ без свеклы и хихикает, я говорю, а ты ей сказала, что это не борщ тогда, она на меня так серьёзно покосилась, говорит нет конечно, она же может обидеться.... а вы об инвалидах.... очень даже чутко понимает и сочувствует!
у нас и взрослые иногда неадекватно реагируют на детей-инвалидов, посмотрите передачу пусть говорят, сюжет "Маленький Роман", там и в коляску плевали, и обезьяной называли необычного ребёнка, чему такие взрослые могут научить своих детей.
я в стед апе слышала, что если кто-то без руки, то он ею поделиился.
Не смотреть в их сторону. А хотя. у меня же нет детей)))