Воспитание детей

Какую бы песенку вы спели своему малышу???

Margo
Когда моя кроха была маленькой, я пела ей колыбельные, все, которые могла вспомнить, когда песни заканчивались, а она еще и не думала засыпать - пела все подряд, правда медленные, мелодичные песни, ну, если и они заканчивались сама придумывала, сказки начинала петь! Теперь ей 2.8. все понимает и прекрасно знает порядок слов в песнях! "Спят усталые игрушки" теперь поем вместе, про Умку тоже любит. Вот так. Главное, чтобы песня была спокойная и мелодичная, а колыбельная она или нет не принципиально-главное, чтобы малышу нравилось! Удачи
Людмила Никитина
Лучший ответ
Пошел купаться Бармалей
Оставив дома Доротею
С собою пару пару пару пузырей рей рей
Берет он плавать не умея

Но вот случилась вдруг беда да да
Он окунулся с головою
Но голова ва ва
Тяжелей ног ног ног
И он остался под водою

Жена почуяла беду
Удостоверится хотела
Увидев милого в пруду
Она стояла и ревела

Прошли года уж пролетели
Травою заросли алеи
Но все торчит чит чит
Та пара ног ног ног
Напоминая Бармалея
:)
Что-нибудь мелодичное, не обязательно колыбельную
Я пела "Колыбельную медведицы" из мультфильма про Умку. Любит до сих пор, и с удовльствием теперь поет сама под караоке. .

Ложкой снег мешая,
Hочь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.

Мы плывем на льдине
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
"От улыбки станет день светлей!... "
Я своей пела русские народные, она у меня в 2 года знала все их наизусть.)))
Мне очень нравится колыбельная, которую пела Марта своему сынишке в фильме "Долгая дорога в дюнах". Жаль, что слов я всех не знаю, красивая песня. Да и малышу моему уже в этом году будет 15 лет, ему уже такие песни не нужны.
Мои дети любят: "Белые кораблики по небу плывут, белые кораблики дождики везут", " В дальний лес по грибы надо нам ребята... ", "Качели", "Песенка Незнайки", "Спят усталые игрушки", "За печкою сидит сверчок", " Песня о папе", "Облака", "Кузнечик", "Песенка мамонтенка" и еще серию русских и хохлятских народных
Спи моя радость усни....
Когда сынка был совсем маленький и ничего не соображал - пела русские романсы.
Когда стал понимать слова - перешла на детский репертуар "Мамонтенок", "Облака белогривые лошадки"... -все что с детства помнила.
На ночь "спи мой воробышек, спи мой сыночек", "спи моя радость усни", "колыбельная белого мишки" (выше в комментах даже слова написали)))
Это зависит от ребенка. Моя любила "Что стоишь качаясь тонкая рябина", "Среди долины ровныя", "Ходят кони над рекою" (из "Бумбараша) и как ни странно "Шел отряд по берегу", "Темная ночь", "Эх, дороги" . Поешь другую - ворочается, только затянешь одну из этих - моментально заспает. Сейчас уже большая, но все равно просит спеть. Пою разные, но засыпает именно под любимые. Видимо рефлекс.
Гу
Гульнара
Мой сын очень любит песенку "Спят усталые игрушки", а иногда просит чтобы я ему спела просто баю-бай, баю-бай....
МАМА первое слово....