Воспитание детей

Крестины. Допустима ли такая ситуация?

Год назад крестным отцом нашего сына стал близкий друг. Теперь и в его семье родился сын Егор.Подскажите, может ли мой муж быть крестным отцом Егора?
К*
Кира ***
Вы знаете, церковь, что называется, повернулась лицом к прихожанам и многое, что было ранее строго НЕЛЬЗЯ, сегодня спокойно можно. Так что, конечно, да. В первую очередь, крёстный - духовный отец, человек, который не балует дорогими игрушками, а учит добру, светлым мыслям, пониманию мира....
Тамила Керимова
Лучший ответ
а почему нет?
Алинка Нищенко
да, конечно!
Да, особенно, если он готов стать им!
Татьяна Гердт
почему нет?
Ирина Сазонова
Мне кажется может.
конечно может
Конечно! Даже не сомневайтесь!
Елена Проценко
Я думаю Вам лучше спросить об этом в церкви потому что когда мы крестили своих детей нам сказали что мы уже не можем быть крестными детей наших кумовьев незнаю может быть сейчас все поменялась и все возможно.
Alinka *
Да.
а почему бы и нет?
да конечно
Алла Даржаа
конечно может.
у нас тоже -- меня крестила мамы лучшая подруга, а моя мама крестила её сына
Крестный-это человек, который поможет в трудную минуту, когда рядом нет родителей, а если родителей не станет, то на него ложится вся забота о своем крестнике. Так что-если вы обоюдно готовы к этому-почему бы нет?
да ))) у нас так и было)
Сагила Раймова
да конечно
Может. У нас так же "перескретно" с подружкой получилось - крестили деток друг друга.
А почему бы и нет?
Вам в любом случае надо будет на предворительную беседу в церковь идти, так что сможете там переспросить.
Но вроде как почему бы и нет....
может, конечно. Если сомневаетесь, сходите к батюшке
Алена Иванова
Не вижу препятствий к этому.
У нас тоже такая ситуация - мы с подругой являемся крестными мамами наших детей. Батюшка сказал, что это разрешено.
сегодня всё это можно
конечно может
Лия Хохлова
конечно может
можно, и неважно есть ли у него свои дети или нет
Естественно !!!Это даже принято ...
Польна
наверно
канечно
Конечно, что в этом такого!!! Муж и жена только не могут быть крестными
Конечно можно.
Тая Корнеева
Конечно может.
Конечно да.
Alex Ushakova
нельзя чтоб крестные состояли в браке между собой и своими крестниками а остальное можно а вот крестник должен быть один у каждого а не как сейчас один крестный на 5 человек
конечно
Да
конечно может!
конечно может. Я крестила дочь своего брата, потом его жена крестила мою дочь
Svetlana Emelyanova
Да, вполне, крестными могут быть и не один раз
Регина Нико
думаю, лучше если Вы возьмете в крестные кого-то другого
наверное
Нет проблем
да, конечно
Alevtina Maslova
Думаю нет, у него свой сын, он ему ближе будет чем ваш, не СТОИТ.
Мила Диденко
можно
Может, конечно.
Конечно можно
ну конечно. нельзя только, чтобы крестный и крестная были мужем и женой
Конечно да.
А почему нет? Конечно может.