Воспитание детей

			Крестины. Допустима ли такая ситуация?
Год назад крестным отцом нашего сына стал близкий друг. Теперь и в его семье родился сын Егор.Подскажите, может ли мой муж быть крестным отцом Егора?

	Вы знаете, церковь, что называется, повернулась лицом к прихожанам и многое, что было ранее строго НЕЛЬЗЯ, сегодня спокойно можно. Так что, конечно, да. В первую очередь, крёстный - духовный отец, человек, который не балует дорогими игрушками, а учит добру, светлым мыслям, пониманию мира....

							а почему нет?

							да, конечно!

							Да, особенно, если он готов стать им!

							почему нет?

							Мне кажется может.

							конечно может

							Конечно! Даже не сомневайтесь!

							Я думаю Вам лучше спросить об этом в церкви потому что когда мы крестили своих детей нам сказали что мы уже не можем быть крестными детей наших кумовьев незнаю может быть сейчас все поменялась и все возможно.

							Да.

							а почему бы и нет?

							да конечно

							конечно может.
у нас тоже -- меня крестила мамы лучшая подруга, а моя мама крестила её сына

Крестный-это человек, который поможет в трудную минуту, когда рядом нет родителей, а если родителей не станет, то на него ложится вся забота о своем крестнике. Так что-если вы обоюдно готовы к этому-почему бы нет?

							да ))) у нас так и было)

							да конечно

							Может. У нас так же "перескретно" с подружкой получилось - крестили деток друг друга.

							А почему бы и нет?

							Вам в любом случае надо будет на предворительную беседу в церковь идти, так что сможете там переспросить.
Но вроде как почему бы и нет....

может, конечно. Если сомневаетесь, сходите к батюшке

							Не вижу препятствий к этому.

							У нас тоже такая ситуация - мы с подругой являемся крестными мамами наших детей. Батюшка сказал, что это разрешено.

							сегодня всё это можно

							конечно может

							можно, и неважно есть ли у него свои дети или нет

							Естественно !!!Это даже принято ...

							наверно

							канечно

							Конечно, что в этом такого!!! Муж и жена только не могут быть крестными

							Конечно можно.

							Конечно может.

							Конечно да.

							нельзя чтоб крестные состояли в браке между собой и своими крестниками а остальное можно а вот крестник должен быть один у каждого а не как сейчас один крестный на 5 человек

							конечно

							Да

							конечно может!

							конечно может. Я крестила дочь своего брата, потом его жена крестила мою дочь

							Да, вполне, крестными могут быть и не один раз

							думаю, лучше если Вы возьмете в крестные кого-то другого

							наверное

							Нет проблем

							да, конечно

							Думаю нет, у него свой сын, он ему ближе будет чем ваш, не СТОИТ.

							можно

							Может, конечно.

							Да!!!!

							Конечно можно

							ну конечно. нельзя только, чтобы крестный и крестная были мужем и женой

							Конечно да.

							А почему нет? Конечно может.