Воспитание детей

вчера на улице в моего ребёнка кинули монтажной пеной более старший мальчик

вся кофта руки волосы были измазаны пеной, муж говорит ,что он сам должен решать свои проблемы, а мне кажется ,что он еще маленький, ему 6 лет
все зависит от ребенка . Мой до сих пор предпочитает отойти в сторону если его задирают. Я сама шашки на голо и в бой, ребенка учу чтоб сразу в морду, а муж говорит не воспитывай в нем зверя. Нет если бы со мной это случилось я бы сама вступилась за ребенка, ведь еще не велик.
Юличка Ли
Лучший ответ
Ольга Сергиенко мой тоже тихоня сама учу его сдачу давать , а он мне говорит , что боиться сделать больно ,
Юличка Ли ну и правильно, и раньше было за себя не постоишь пиши пропало заклюют. А сейчас и подавно. Может дратся и не надо, но надо научится держать лицо, ну чтоб не унижали, и обязательно говорить с ребетенком по душам, чтобы не скрывал все не замыкался. Мы со своим с детства на равных (ему 11 лет). Секретов у нас нет говорим обо всем, я по взрослому с ним , обсуждаем все темы , даже ниже плигтуса( о сексе, вернее о его проявлении гомосексиалистах и т.п. Все свои поступки, психи все аргументирую. Если не права или сорвалась извенусь обязательно. На ночь если поругались мирюсь, чтобы знал, что я рядом и никогда в обиду не дам никому. А папы они и есть папы, самый хороший совет от него СПРОСИ У МАМЫ, что ребенок и делает. Я очень люблю своего сынулю, и вы смотру тоже.Удачи вам и вашей семье.
В моей жизни был сходный случай
Я вернулась домой, вся в слезах - от незаслуженной обиды, к тому же в крови.
Мама стала обрабатывать мне рану и говорить: ПРОСТИ ЕГО. У тебя болит рана на коже. Это не страшно. Заживёт.
А у него - рана на душе. Он её ранил сам. НЕЗАСЛУЖЕННАЯ тобой рана - его рана. Он страдать будет больше. И жизнь его накажет. Агрессия - это скрытая боль.
Я запомнила это на всю жизнь.
Мне хотелось сочувствия. Но мама сказала, что со мной ВСЁ В ПОРЯДКЕ,

Вам попала на куртку пена. Это неприятно и не более.
Понаблюдайте за мальчиком. Не делайте пока никаких скоропалительных выводов. Берегите его ДУШУ!
Ну так давайте решать свои проблемы с пеленок еще.. . Мужу просто заморачиваться неохота, вот и давит на ребенка.. . Коль сам не может, надо было вам поймать этого крысенка и уши оборвать
Наташенька
Ну а как вы себе представляете разборки мужа - он бы выкручивал уши или бил бы по заднице старшего мальчика? Забавная картина - дядька расправляется с мальчишкой!!!
мне тоже кажется что он еще маленький, но свои проблемы он действительно сам должен решать. я в детстве была гиперактивным ребенком, в садике на меня жаловались постоянно, я каждый день кого - нибудь лупила, мама шла за мной вечером и думала: вот щас опять мне скажут что она кого-то побила. так и было. меня конечно наказывали, но ведь кроме меня были и более старшие дети, которые тоже иногда меня обижали - так вот ни мама ни папа, никогда не шли разбираться из-за меня. я сама все решала. лет с 3х наверное. так, что... и вообще мне кажется, что сейчас дети меннее самостоятельные, чем были мы, например. попробуйте просто ребенку объяснить, что в этом нет ничего страшного, и что он должен учиться стоять за себя, ну дал бы он в глаз тому, кто в него кинул этой пеной, ничего страшного бы не случилось, зато тот к нему больше не полезет.
Елена Черник
разбиратся то они должны сами, но только тогда когда они побились... но когда портят вещи, волосы я бы выругала и ребенка и его отца, за то что не смотрит чем играет его ребенок, это же такая гадость что ее с одежды фиг смоешь, а волосы...
Муж глупец. Он то свои проблеммы сам решает? Сынок маленький ещё и если поймёт, что у него нет тыла, то вырастит закомплексованным человеком. Не в таком возрасте нужно решать самому, а хулигану уши надрать.
я бы порвала этого старшего на куски, а если серьезно, то конечно пойти вместе с сыном к родителям и поговорить, ребенок в шесть лет не может постоять за себя, если только со сверстниками и то, я думаю в мелкой ссоре.
Mariyu ;)
А вы не интерисовались у своего ребенка, почему в него кинули? Может он сам справоцировал? Наши дети только дома мягкие и пушистые, а на улице совсем другие. Поверьте мне, у меня три сына!!!
Валерия Могилевская "Наши дети только дома мягкие и пушистые, а на улице совсем другие".

ваш комментарий самый мудрый
Надо было этого мальчика отвести к его родителям