Воспитание детей
Спам запугал мальчика, помогите...
Не так давно я познакомился с 13 летнем мальчиком. Вернее он сам познакомился со мной пригласив меня в друзья. Мальчик очень хороший, всему доверяет и верующий. Наше общение было на духовные темы, я отвечал на его вопросы и мы подружились.Но позавчера я увидел , что свой мир мальчик заблокировал от посетителей и друзей. Я вначале подумал. что я его обидел или просто надоел мальчику. Написал письмо, спросил почему он закрыл свой мир. Мальчик ответил, что я могу ему писать на электронную почту его или через адрес его мамы. А внизу было пояснение, что друг ему прислал письмо и призвал его умножить всем друзьям, иначе его мама умрёт! Мальчик сильно любит маму, расстроился и закрыл свой мир, теперь переживает и не хочет здесь общаться. Я рекомендовал ему удалить письмо и этого друга, написал, что Бог любит его и его маму и Бог сильнее этого шутника приславшего письмо. Но мальчик очень впечатлителен и очень переживает. Он очень хороший мальчик, каких сейчас наверное мало и вот так воспринял это всё.Как же убедить, что всё это чушь и помочь другу вернуться на этот сайт? Вот так из-за идиотов страдают прекрасные дети.
Время лечит. Пошлите письмо его маме, поговорите с ней о нём. Удачи.
другу надо помочь вернутся в реальный мир... и рассказать что зомби не существует ..также и от письма еще никто не умирал.. (сибирская язва не в счет).
Детей лучше в интернет вообще не пускать.
Акерке Амангелди
Очень исчерпывающий ответ! Садись, два!
вы можете попросить его добавить вас в друзья и тогда его мир будет закрыт от посторонних, для открыт для друзей.. . если вы ему действительно искренний друг, он на это пойдет
Акерке Амангелди
Вы не поняли!
Он сам предложил мне дружбу, а добавил его в друзья я, то есть согласился. Но ему пришёл спам в личные сообщения от кого-то и он поверил в ту чушь. В итоге этого он сам ЗАБЛОКИРОВАЛ ОТ ВСЕХ свой мир. Я смог ему написать на эмайл и он ответил и рассказал почему это сделал предложив мне писать ему на эмайл.
Однако мальчик я уверен хочет общаться в своём мире, но он суеверен и боиться что к нему придут ещё такие "страшные" сообщения. 13 летнему мальчику написали, что умрёт его мама если он сам так не запугает 10 человек в смерти своих мам! Мальчик распростронять спам не стал, но теперь боится за маму. Вот о чём речь!
это надо того хулигана ловить а иначе никак
нужно просто сказать, что это ерунда
сейчас таких спамеров развелось... как собак нерзаных. . поговорите с мальчиком, с его мамой
Мальчик должен понять, что это всё -- х*ня. Раз и навсегда. Иначе всю жизнь стрематься будет.
Объясните на собственном примере. У вас же в детстве наверняка были подобные глупости? Ну и? Что-то случилось в результате?
А вообще с "письмами счастья " каждый борется как может. Это по сути та же психологическая агрессия, что и хамство в супермаркете. Кто-то посылает на Йух, кто-то игнорирует, кто-то сочиняет аналогичный "ответ Чемберлену" и отправляет агрессору.. . Единого рецепта нет. Есть только цель -- научиться не теряться в подобной ситуации.
когда я первый раз зарегестрировался на аське со мной тоже так было но потом я сам понял что это спам и того спамера который всех пугал через одну прогу его UIN удалил