Воспитание детей

Как определить, что ребенок - индиго?

По каким критериям?
Жанна Касымова
Ребенок Индиго - это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители) , чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания и способы лечения. Игнорирование новых моделей поведения детей может привести к психической неустойчивости и расстройству мышления у только вступающего в жизнь бесценного юного существа.

Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом) .
Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".
У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.
Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.
Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь... " они остаются глухи) .
Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду.
Маша Голицына
Лучший ответ
Никак, никаких "индинго" не существует, это всё выдумки
Алёнка "
если он синий -то может быть и индиго..
фильмы надо поменьше смотреть....
Если ребёнка развивать с детства, то каждый ребёнок будет индиго.... А если выбрасывать под окна соседям, то вырастить среднестатистический ребёнок...
Светлана Кошак
Да нужно для этого ауру видеть а ваще индиго только в фильмах по настоящиму это дети несовсем ординарные ивыявить таких оч тежело.
Saltanat Nurjanovna
Saltanat Nurjanovna солдаты индиго тоже хорошый фильм советую.
это становиться видно по развитию. . по простой кластвой таблице развития ребенка, моторика, речевые и прочее
Maryna Mankovska
1) Смышлительность
2) Реские перепады настроения
3) Не искренен
4) Обладает большой силой
5) Пониженое чувство боли
6) При вопросах моментально отвечает ( Без раздумий)